PROGRAMMA “INCLUSIONE DELLE PERSONE FRAGILI: ASIA, EST-EUROPA E MEDIO ORIENTE”

Le convocazioni alle selezione SCU per il Bando 2020  verrà realizzata online. Le convocazioni sono inserite in base al progetto specifico e in ordine di data di realizzazione, 10 giorni prima della realizzazione delle stesse. Gli Enti provvedono ad inviare ai singoli candidati ulteriori dettagli sulle modalità di partecipazione.

CB per l’inclusione delle persone fragili in BIELORUSSIA – FONDAZIONE AIUTIAMOLI A VIVERE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: MINSK 139453

Data e Ora di convocazione: 09/03/2021, ore 09:00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • COLOMBO CHIARA, nata il 15/07/1998
  • DELL’ABATE ALESSIO, nato il 01/10/1993
  • D’AMATO DEBORA, nata il 20/08/1996
  • DE NICOLO’ ALIAKSEI VIKTARAVICH, nato il 03/02/1995
  • D’ANTONIO MATTIA, nato il 11/03/1998
  • DE SANTIS TATIANA, nata il 06/12/1992

 

Data e Ora di convocazione: 10/03/2021, ore 09:00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • GRIPPA FILOMENA, nata il 07/03/1995
  • KHAN SHAHZEB ALI, nato il 25/10/1993
  • LOMARTIRE MARIA, nata il 04/03/1995
  • OLIVIERI ELEONORA, nata il 05/02/1994
  • LAZZARO BENEDETTA, nata il 02/05/1992
  • MATTEUCCI IRENE, nata il 07/08/1996

 

Data e Ora di convocazione: 11/03/2021, ore 09:00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • PULCINI ALESSIA, nata il 02/03/1994
  • RODARI ADRIANO, nato il 09/08/1997
  • ROLLO ALESSANDRA, nata il 24/07/1995
  • RENZI ALTHEA, nata il 12/12/1996
  • RUSTICALI CHIARA, nata il 02/08/1993
  • SCURTO CHRISTIAN, nato il 30/06/1994
  • VENTURINI JESSICA, nata il 21/04/1992

Le convocazioni per questa sede sono concluse.

 

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in UCRAINA – IBO Italia

Sede per la quale si realizza la selezione: Kitsman 139820

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83863719844?pwd=YVZpc2gyVUNDVGFCK1lNMDNpb3ZBQT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Bussoni Elena, nata il 06/03/1997
  • Checchi Sara, nata il 25/09/1997
  • Lombardo Marco, nato il 27/10/1994
  • Nagi Feras, nato il 11/06/1992
  • Amato Luca, nato il 05/08/1999
  • Depresbiteris Angelo, nato il 18/09/1997

 

Seconda fase 

Data e Ora di convocazione: 08 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/89505735928?pwd=RjB3QVYrZkM2LzBoZURiVkNYeDNMUT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Bussoni Elena, nata il 06/03/1997
  • Checchi Sara, nata il 25/09/1997
  • Lombardo Marco, nato il 27/10/1994
  • Nagi Feras, nato il 11/06/1992
  • Amato Luca, nato il 05/08/1999
  • Depresbiteris Angelo, nato il 18/09/1997

Per questa sede le convocazioni sono completate.

 

pubblicato il 19/02/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in ROMANIA – PUNTO MISSIONE

Sede per la quale si realizza la selezione: Timisoara (Romania) codice sede 139931
Data e Ora di convocazione: 15 marzo alle 10.00-15.30
Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom, al link https://zoom.us/j/94156758099. Maggiori dettagli sono inviati ai candidati.
Elenco dei candidati convocati:
– LICI GENIS, natio il 16/03/1999
– MONTANARI DAVIDE nato il 09/08/1994
– VACARIU ADELINA nata il 30/12/1992

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in INDIA – IBO Italia

Sede per la quale si realizza la selezione: Bellary (139810)

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83863719844?pwd=YVZpc2gyVUNDVGFCK1lNMDNpb3ZBQT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Campostrini Linda, nata il 17/04/1993
  • Capozzo Gianluca, nato il 24/03/1998
  • Di Giusto Agnese, nata il 08/02/1994
  • Fabbri Elio, nato il 18/12/1992
  • Ottino Damiano, nato il 05/11/1997
  • Paccani Matteo, nato il 30/01/1998
  • Umano Ciaramella Desiré Sara, nata il 15/02/1996
  • Carboncini Matteo, nato il 12/07/1995
  • Morarescu Elena, nata il 07/02/1994

Seconda fase 

Data e Ora di convocazione: 05 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link:

https://us02web.zoom.us/j/88641124971?pwd=blU0U0lLUFU0alhGZEYyMXA1aUhZdz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Campostrini Linda, nata il 17/04/1993
  • Capozzo Gianluca, nato il 24/03/1998
  • Di Giusto Agnese, nata il 08/02/1994
  • Fabbri Elio, nato il 18/12/1992
  • Ottino Damiano, nato il 05/11/1997
  • Paccani Matteo, nato il 30/01/1998
  • Umano Ciaramella Desiré Sara, nata il 15/02/1996
  • Carboncini Matteo, nato il 12/07/1995

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link:

https://us02web.zoom.us/j/87235044569?pwd=eXQ1ZjJjR2o4MzFUYWk1cmhxcVlrUT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Morarescu Elena, nata il 07/02/1994

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 19/02/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in CINA – OVCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Pechino (139910)

 

Data e ora convocazione: 16 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • ABBONIZIO MARIA ALESSANDRA, nato il 14/05/1993
  • BAKHTA ZINEB, nato il 13/09/1995
  • BAREATO FEDERICA, nato il 18/07/1997
  • BASILI ELISA, nato il 16/03/1995
  • RUBELLI ALESSIA, nato il 26/09/1998

 

Data e ora convocazione: 16 MARZO ORE 13:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • BORGHI FEDERICO, nato il 20/02/1995
  • BOTTO ALBERTO, nato il 11/01/1995
  • CASTELLANO GAETANO EMANUELE, nato il 05/08/1993
  • GIAMELLO GIOVANNI, nato il 30/12/1995

 

Data e ora convocazione: 17 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • CASARI ANDREA FRANCESCO, nato il 29/06/1994
  • CATTANEO CHIARA, nato il 29/11/1993
  • DAL CANTON EMANUELE, nato il 20/07/1996
  • DI RUBBA MONIA, nato il 19/12/1993
  • DI SEVO GIANCARLO, nato il 08/07/1999

 

Data e ora convocazione: 17 MARZO ORE 13:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • COLOMBO PAOLA, nato il 30/12/1995
  • DE MARCO CHIARA, nato il 30/10/1992
  • FABBRICATORE GIADA, nato il 16/07/1995
  • FRANCHI ANNA, nato il 15/09/1998

 

Data e ora convocazione: 18 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • DALMANZIO DAVIDE ANTONIO, nato il 14/03/1993
  • DI PLACIDO NICOLETTA, nato il 02/12/1996
  • FABBRI CAROLINA, nato il 24/12/1994
  • GALIZIO CHIARA, nato il 23/03/1995
  • GASPARUCCI GIUSEPPE, nato il 27/03/2000

 

Data e ora convocazione: 18 MARZO ORE 13:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • GILOTTO STEFANO, nato il 18/09/1994
  • GLAVE GIULIA, nato il 26/11/1996
  • GOLDIN LUCREZIA GIULIA, nato il 11/07/1994
  • LATTUCA LUDOVICA, nato il 26/02/1994

 

Data e ora convocazione: 19 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • KUCHER ANNA, nato il 22/07/2002
  • LATRONICO GIOVANNI, nato il 21/10/1999
  • LOMBARDI GIORGIA, nato il 23/02/1995
  • LONIGRO GLORIA, nato il 02/08/1994
  • MARINUCCI CLELIA, nato il 18/03/1993

 

Data e ora convocazione: 19 MARZO ORE 13:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • LENOCI COSMIANA, nato il 20/05/1995
  • LOCICERO ALESSIA, nato il 06/11/1996
  • MOLES SABRINA, nato il 14/09/1994
  • PUNTILLO LINDA, nato il 15/11/1994
  • SOGLIANO FRANCESCO, nato il 14/03/1995

 

Data e ora convocazione: 22 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • MAZZONE ALESSIA, nato il 18/03/1998
  • MORETTO CAMILLA, nato il 23/02/1995
  • NIGUSSIE SAMUEL ABRAHAM, nato il 28/04/2002
  • SAGNELLA LUIGI, nato il 25/04/1995
  • SANASI FRANCESCO, nato il 18/04/1994

 

Data e ora convocazione: 22 MARZO ORE 13:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • PASQUINELLI NICOLA, nato il 20/04/1996
  • PELLEGRINO VALENTINA, nato il 03/05/1997
  • SANFILIPPO CLAUDIA, nato il 11/04/1993
  • SCOTTO DI CLEMENTE MARCO, nato il 04/05/1993

 

Data e ora convocazione: 23 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • PIATTONI MARGHERITA, nato il 11/08/1994
  • PIREDDA LUDOVICA, nato il 21/11/1993
  • SIDELLA ANNA, nato il 30/12/1999
  • TROIA ALESSANDRA, nato il 22/10/1995

 

Data e ora convocazione: 24 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail

Elenco dei candidati convocati:

  • GRASSI FILIPPO, nato il 18/05/1996
  • POCHER SARA, nato il 07/12/1998
  • REMOLI ARIANNA, nato il 30/12/1998
  • ZOPPO MARTINA, nato il 17/02/1993

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 05/03/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili FILIPPINE – SCAIP

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: FILIPPINE 139943

Le selezioni si realizzano in tre fasi.

 

Data e Ora di convocazione della prima prova di selezione: 08 marzo 2021 ore 9:30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99964215696

Elenco dei candidati convocati:

  • Acerbi Chiara, nata il 09/04/1998,
  • Baronchelli Angela, nata il 16/10/1997
  • Biasioli Valentina, nata il 14/12/1994
  • Capa Richard, nato il 23/01/1998
  • Cimmino Lorenzo, nato il 13/01/1992
  • Damati Bianca, nata il 01/10/1996
  • Facin Asia, nata il 11/10/1994
  • Fiorina Maddalena, nata il 11/06/2001
  • Giordano Larissa, nata il 31/08/1997
  • Greotti Karolain, nata il 28/08/1998
  • Margiotta Carmen, nata il 21/05/1996
  • Morelli Antonella, nata il 02/06/1994
  • Passannanti Andrea, nato il 29/10/1992
  • Petris Sara, nata il 28/11/1994
  • Sartorio Jackie Lou Dulay, nata il 17/10/2000
  • Sauda Alessia, nata il 14/11/1995
  • Scarmin Alessia, nata il 24/09/1995
  • Sta Ana Chiara Mae, nata il 12/09/1998
  • Tomasso Asia, nata il 08/11/2001
  • Vittuari Lara, nata il 06/05/1992
  • Zampini Alice, nata il 29/01/1997

 

Data e Ora di convocazione della seconda prova di selezione: 10 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/97711686056

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Acerbi Chiara, nata il 09/04/1998  – ore 9:30 a.m.
  • Baronchelli Angela, nata il 16/10/1997, – ore 9:30 a.m.
  • Biasioli Valentina, nata il 14/12/1994,  –  ore 9:30 a.m.
  • Capa Richard, nato il 23/01/1998,  –  ore 9:30 a.m.
  • Cimmino Lorenzo, nato il 13/01/1992,  – ore 9:30 a.m.
  • Damati Bianca, nata il 01/10/1996,  –  ore 9:30 a.m.
  • Facin Asia, nata il 11/10/1994,  –  ore 9:30 a.m.
  • Fiorina Maddalena, nata il 11/06/2001, – ore 10:45 a.m.
  • Giordano Larissa, nata il 31/08/1997, – ore 10:45 a.m.
  • Greotti Karolain, nata il 28/08/1998, – ore 10:45 a.m.
  • Margiotta Carmen, nata il 21/05/1996, – ore 10:45 a.m.
  • Morelli Antonella, nata il 02/06/1994, – ore 10:45 a.m.
  • Passannanti Andrea, nato il 29/10/1992, – ore 10:45 a.m.
  • Petris Sara, nata il 28/11/1994, – ore 10:45 a.m.
  • Sartorio Jackie Lou Dulay, nata il 17/10/2000,  – ore 14:00 p.m.
  • Sauda Alessia, nata il 14/11/1995,   – ore 14:00 p.m.
  • Scarmin Alessia, nata il 24/09/1995,   – ore 14:00 p.m.
  • Sta Ana Chiara Mae, nata il 12/09/1998,  – ore 14:00 p.m.
  • Tomasso Asia, nata il 08/11/2001,   – ore 14:00 p.m.
  • Vittuari Lara, nata il 06/05/1992,   – ore 14:00 p.m.
  • Zampini Alice, nata il 29/01/1997,   – ore 14:00 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 15 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/96251203359

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Acerbi Chiara, nata il 09/04/1998, 15 marzo 2021 ore 9:30 a.m.
  • Baronchelli Angela, nata il 16/10/1997, 15 marzo 2021 ore 10:15 a.m.
  • Biasioli Valentina, nata il 14/12/1994, 15 marzo 2021 ore 11:00 a.m.
  • Capa Richard, nato il 23/01/1998, 15 marzo 2021 ore 14:30 p.m.
  • Cimmino Lorenzo, nato il 13/01/1992, 15 marzo 2021 ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/95834749596

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Damati Bianca, nata il 01/10/1996, 16 marzo 2021 ore 9:30 a.m.
  • Facin Asia, nata il 11/10/1994, 16 marzo 2021 ore 10:15 a.m.
  • Fiorina Maddalena, nata il 11/06/2001, 16 marzo 2021 ore 11:00 a.m.
  • Giordano Larissa, nata il 31/08/1997, 16 marzo 2021 ore 14:30 p.m.
  • Greotti Karolain, nata il 28/08/1998, 16 marzo 2021 ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 18 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/94937590561

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Margiotta Carmen, nata il 21/05/1996, 18 marzo 2021 ore 9:30 a.m.
  • Morelli Antonella, nata il 02/06/1994, 18 marzo 2021 ore 10:15 a.m.
  • Passannanti Andrea, nato il 29/10/1992, 18 marzo 2021 ore 11:00 a.m.
  • Petris Sara, nata il 28/11/1994, 18 marzo 2021 ore 11:45 a.m.
  • Sartorio Jackie Lou Dulay, nata il 17/10/2000, 18 marzo 2021 ore 14:30 p.m.
  • Sauda Alessia, nata il 14/11/1995, 18 marzo 2021 ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 19 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/92928186239

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Scarmin Alessia, nata il 24/09/1995, 19 marzo 2021 ore 9:30 a.m.
  • Sta Ana Chiara Mae, nata il 12/09/1998, 19 marzo 2021 ore 10:15 a.m.
  • Tomasso Asia, nata il 08/11/2001, 19 marzo 2021 ore 11:00 a.m.
  • Vittuari Lara, nata il 06/05/1992, 19 marzo 2021 ore 14:30 p.m.
  • Zampini Alice, nata il 29/01/1997, 19 marzo 2021 ore 15:15 p.m.

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 25/02/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in PALESTINA – Pro Terra Sancta

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Betlemme (185715)

 

Data e Ora di convocazione: lunedì 8 marzo 2021 ore 9.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • AFNAIM MORGANE, nata il 14/06/1995
  • AGRESTA DONATELLA, nata il 17/10/1994
  • AYCHILUHIM MERON SHAWEL, nata il 01/01/1995
  • BESWICK ALICE VALERY, nata il 16/11/1995

 

Data e Ora di convocazione: lunedì 8 marzo 2021 ore 14.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • BORANDO CHIARA, nata il 28/01/1994
  • CASAREGGIO ALESSANDRA, nata il 28/11/1997
  • EL OUAKDI MERIEM, nata il 21/08/1993
  • FRATI CAROLINA, nata il 28/11/1993

 

Data e Ora di convocazione: mercoledì 10 marzo 2021 ore 9.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • GABBIANI ALBERTO, nato il 24/07/1992
  • GARELLI FABIANO, nato il 15/08/1996
  • GENOVESE LORENZO, nato il 11/08/1998
  • GHERZINO JACOPO, nato il 19/07/1992

 

Data e Ora di convocazione: mercoledì 10 marzo 2021 ore 14.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • GHIRETTI LAURA, nata il 15/05/1995
  • KAMAL JAWAD ANDREA, nato il 21/03/1994
  • KHALIL YASMIN, nata il 21/10/1992
  • MEINI EMILIA, nata il 18/02/1995

 

Data e Ora di convocazione: venerdì 12 marzo 2021 ore 9.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • MESIMI FADLON, nato il 07/08/1995
  • MUGNAI SARA, nata il 01/02/1993
  • PASQUALI LAURA, nata il01/06/1997
  • PATANÈ ROSARIA, nata il 28/07/1993

 

Data e Ora di convocazione: venerdì 12 marzo 2021 ore 14.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • PERILLO RAFFAELE, nato il 08/03/1995
  • RICCARDO VALERIA, nata il 28/03/1999
  • RUSTIONI ANNA, nata il 10/07/1994
  • SCIACCA ANDREA GIUSEPPE, nato il 15/07/1994

 

Data e Ora di convocazione: lunedì 15 marzo 2021 ore 9.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • SOGLIA GIOIA ESMERALDA, nata il 05/05/1997
  • STEINBACH COSTANZA, nata il 22/03/1994
  • STRACQUADANIO ROBERTA, nata il 28/05/1992
  • UBOLDI IRENE MARIA AGNESE, nata il 06/12/1993

 

Data e Ora di convocazione: lunedì 15 marzo 2021 ore 14.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet (il link verrà inviato via mail ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • VEZZOLI DEBORA, nata il 14/11/1995
  • VISCHI ANITA, nata il 05/03/1996
  • VLAD CLAUDIA, nata il 15/07/1994

Le convocazioni per questo progetto sono completate.

pubblicato il 26/02/2021

CB CORPO CIVILE DI PACE 2020 ROMANIA – APGXXIII

Sede Ente,  nome sede (XXX)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

PROGRAMMA “VALORIZZAZIONE DELLE PICCOLE COMUNITÀ E SVILUPPO RURALE: ALBANIA, LIBANO E PALESTINA”

CB per lo sviluppo rurale in ALBANIA – CELIM MI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: VALONA (182700)

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/93396377220?pwd=QkpoSnp6Ymp2a0pKMDUwWXhMb3FVZz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

 Elenco dei candidati convocati :

– AGO ERA nata il 22/09/1997

– AHMETIADELA nata il 15/06/1998

– BASSANILUCA nato il 30/12/1991

– GJOKAALESSANDRO nato il 02/03/1995

– GJONI MARTIN nato il 21/05/1993

– MARCHIORI ZENO nato il 07/02/1993

– MUZZACHIMATTEO nato il 03/05/1993

 Le convocazioni per questa sede sono concluse.

pubblicato il 25/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in ALBANIA – RTM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione : SCUTARI 140202

Data e Ora di convocazione: 12/03/2021 ore 9.30 am, fino alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: su applicazione Google Meet. Il link di accesso verrà inviato in seguito ai candidati per mail.

Elenco dei candidati convocati:

– RIZZO BIANCA MARIA, nata il 02/03/1992

– FLORES EMANUELE, nato il 24/10/1992

– MAGGIO GIOVANNA, nata il 21/04/1995

– BONUSO DANIELE, nato il 03/03/1992

La convocazione per questa sede progetto è completata.

pubblicato il 25/02/2021

 
What do you want to do ?

New mail

 
What do you want to do ?

New mail

CB per lo sviluppo rurale in LIBANO – CELIM MI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: BEIRUT(139525)

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/96718474340?pwd=R3R4MXcybWlDRVU4bzlXcmxSb0pPUT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati :

– ARENA SILVIA nata il 22/09/1993

– AYOUBJASMINA nata il 14/01/1996

– BETTINI CARLO nato il 28/09/1993

– BONIOLO FRANCESCO nato il 01/11/1993

– BRACCHIISIDORO nato il 09/08/1997

– CACCIANOTTIFEDERICA nata il 30/10/1992

– DE NICOLO STEFANO nato il 02/06/1996

– DE SANTIS LUCA nato il 11/07/1995

– FAKKAROMAR nato il 23/02/1994

– LAMBERTIVALERIA nata il 29/05/1994

– MASEROLI DELIA nata il 29/04/1999

 

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link

https://zoom.us/j/96539572932?pwd=Q09tWVBEWHpwcnhuM3lsdU55L1VXdz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

– MENON CHIARA nata il 16/06/1992

– MINATI ALICE nata il 22/11/1993

– MORALES MARTA nata il 21/06/1994

– MORETTIMATTEO nato il 27/05/1997

– MUTTI COSTANZA nata il 09/02/1995

– OTHMANZEIN EL ABDEEN nato il 11/10/1995

– PUTIGNANO CAMILLA nata il 29/08/1993

– SALLAM YASMINE nata il 18/03/1993

– SERAFINOANDREA nato il 14/04/1997

– TERRANEOGIOVANNI nato il 25/11/1994

– TUFFIFRANCESCO nato il 22/04/1992

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link

https://zoom.us/j/93396377220?pwd=QkpoSnp6Ymp2a0pKMDUwWXhMb3FVZz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati :

– CRIPPA ELENA nata il 25/11/1993

– FIORDI FRANCESCA MARGHERITA nata il 03/04/1992

 Le convocazioni per questa sede sono concluse.

 pubblicato il 25/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in LIBANO – FONDAZIONE GIOVANNI PAOLO II

Sede Ente,  nome sede (XXX)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

CB per lo sviluppo rurale in PALESTINA – OVERSEAS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Betlemme (140053)

 

Data e Ora di convocazione: 17 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma  Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • ANGIOLETTI SARA , nata il 19/08/1995
  • BATTISTONI ALICE, nata il 09/05/1997
  • BERNARDI MARTA, nata il 28/12/1995
  • BERTOZZI DENISE, nata il 22/11/1993
  • BOGLIONI ALESSIA, nata il 10/01/1996
  • CALABRESE MARCO, nato il 19/05/1996

 

Data e Ora di convocazione:  18 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma  Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • CERON JESSICA, nata il 16/01/1995
  • CHIAVAROLI FRANCESCA, nata il 27/11/1997
  • CORBELLI DOMIZIANA, nata il 01/05/1992
  • COSTANTINO CLAUDIO, nato il 07/01/1996
  • D’AMBROSIO GIOVANNI, nato il 18/04/1994
  • DELLAPIANA SILVIA, nata il 18/07/1995


Dove si realizza la selezione:
  su piattaforma  Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Elenco dei candidati convocati:

  • ECHTAIBI SALIMA, nata il 08/12/1992
  • ESPOSITO MARIA, nata il 18/05/1995
  • FRASCA GIORGIO, nato il 02/05/1996
  • GALLETTA DIANA, nata il 13/02/1993
  • GIACOMIN PRISCILLA, nata il 21/10/1995
  • GIOMBINI ANGELICA, nata il 15/01/1996

 

Data e Ora di convocazione:  23 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma  Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • LONARDI MICHELA, nata il 03/09/1994
  • MAZZUCCHI MICHELA, nata il 31/05/1997
  • MICOLUCCI LINA, nata il 04/07/1993
  • PALERMO REBECCA, nata il 13/03/1993
  • PIAMARTA FABIOLA, nata il 08/04/1995

 

Data e Ora di convocazione:  24 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma  zoom, al link:

Elenco dei candidati convocati:

  • PIETRAVALLE TERESA, nata il 11/08/1992
  • POTENZA MICHELE, nato il 12/10/1993
  • SAUSA LUIGI, nato il 16/02/1994
  • TRONCI FEDERICA, nata il 15/06/1993
  • WAHEB MONICA, nata il 27/08/1994

pubblicato il 05/03/2021

ALBANIA: PROGRAMMA INTEGRATO PER L’EMPOWERMENT DEI GIOVANI ALBANESI E DELLA COMUNITÀ LOCALE”

CB per l’inclusione delle persone fragili in ALBANIA – ENGIM

Sede per la quale si realizza la selezione: Fier 139651

Data e Ora di convocazione: 02/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati).

Elenco dei candidati convocati:

  • BERCA RICCARDO, nato il 01/10/1999
  • BONADIO MADDALENA, nata il 18/02/1993
  • MISCALI LUCA, nato il 24/11/1992
  • MONTAGNA FEDERICA, nata il 24/08/1993
  • SCARFO’ MATILDE CHIARA ALBA, nata il 20/10/1992
  • VERDE GABRIELE, nato il 04/04/1997

Sede per la quale si realizza la selezione: Berat 139658 

Data e Ora di convocazione: 04/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Franzò Giovan Battista, nato il 27/09/1998
  • Gagliardi Noemi, nata il 14/06/1992

Per questo progetto le convocazioni sono completate.

pubblicato il 29/02/2021

Empowerment dei giovani albanesi: miglioramento dell’occupabilità e della capacitazione personale e sociale per lo sviluppo della comunità locale – SALESIANI PER IL SOCIALE

Sede Ente,  nome sede (xxx)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

Caschi Bianchi Corpo Civile di Pace 2020 ALBANIA – APGXXIII

Sede Ente,  nome sede (xxx)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

Giovani Opportunità ALBANIA – INAC

Sede Ente,  nome sede (xxx)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

CB in Albania: un’educazione inclusiva nella lotta all’emigrazione – CARITAS ITALIANA

Sede Ente,  nome sede (xxx)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

Leave your comment