PROGRAMMA “VALORIZZAZIONE DELLE PICCOLE COMUNITA’ E SVILUPPO RURALE: AFRICA”

Le convocazioni alle selezione SCU per il Bando 2020  verrà realizzata online. Le convocazioni sono inserite in base al progetto specifico e in ordine di data di realizzazione, 10 giorni prima della realizzazione delle stesse. Gli Enti provvedono ad inviare ai singoli candidati ulteriori dettagli sulle modalità di partecipazione.

CB per lo sviluppo rurale in SENEGAL – CISV

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Louga (139567)

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  Zoom, il link verrà inviato ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • Bertolini Clara, nata a Moncalieri il 26/11/1996
  • Fusari Chiara, nata a Barga il 17/06/1994
  • Orsi Matilde, nata a Saluzzo il 24/08/1997
  • Silvestri Andrea Marco, nato a Savigliano il 16/06/1994
  • Zerbini Arianna, nata a Carrara il 04/12/1997

pubblicato il 05/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in SENEGAL – COMI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Kaffrine 139592

Data e Ora di convocazione: Giovedì 11 Marzo 2021 ore 9.00 – 16-00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma zoom, al link: https://us02web.zoom.us/j/86331094542?pwd=czlvK2VVUlBxRjMvTDdtQ05xVGVadz09

Elenco dei candidati convocati:

  • Edoardo Baradello nato il 02/15/1995
  • Sara Bragato nato il 29/12/1993
  • Eleonora Calchi nata il 17/07/1993
  • Lorenzo Caputo nato il 23/03/1996
  • Mattia Pisa nato il 06/11/1993

pubblicato il 26/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in CAMEROUN – CUMSE

Sede per la quale si realizza la selezione: Ngaoundere 141453

Data e Ora di convocazione: Lunedì 8 marzo alle ore 10.00 a. m., fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: su Google Meet (Link sarà inviato ai candidati convocati).

Elenco dei candidati convocati:

  • BONETTI MANUEL, nato il 17/01/1997
  • KANA ROGER, nato il 10/10/1997,
  • ELIA MANCINI, nato il 20/04/1994,
  • SILVIA PAGLIUCA, nata il 04/03/1996,
  • REPETTO LUCA, nato il 18/09/1998.

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 23/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in EGITTO – CUMSE

Sede per la quale si realizza la selezione: Nuweiba 182944

La selezione si realizza in due fasi.

 

Prima fase.

Data e Ora di convocazione: Venerdì 26 marzo ore 10.00 a. m.

Dove si realizza la selezione: La selezione si realizza su Zoom

Elenco dei candidati convocati:

– BONETTI ANDREA

– CARRABINO GIULIA

– CAZZANIGA CLAUDIA

– EL METINI AHMED

– FAGNANI FILIPPO

– FAWZY AGIB AZIZ MIKHEIL OSAMA

– FREDDI PIETRO

– OCCHIALINI LUCA

– PIVA FRANCESCA

 

Prima fase.

Data e Ora di convocazione: venerdì 26 marzo h 14.00

Elenco dei candidati convocati:

– BONETTI ANDREA

– CARRABINO GIULIA

– CAZZANIGA CLAUDIA

– EL METINI AHMED

– FAGNANI FILIPPO

 

Data e Ora di convocazione: Sabato 27 marzo h 10.00

Elenco dei candidati convocati:

– FAWZY AGIB AZIZ MIKHEIL OSAMA

– FREDDI PIETRO

– OCCHIALINI LUCA

– PIVA FRANCESCA

Le convocazioni per questo progetto sono completate.

pubblicato il 15/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in TUNISIA – OVERSEAS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione:  Tunisi (140051)

 

Data e Ora di convocazione:  25 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma  Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • ARANCIO CAROLINA, nata il 30/06/1995
  • BATTISTONI CHIARA, nata il 26/06/1995
  • CARLETTI DAFNE, nata il 20/02/1996
  • COSSU ANDREA, nato il 21/06/1995
  • PICCIONE COSTANZA, nata il 29/04/1993

 

Data e Ora di convocazione:  29 marzo 2021, ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma  Zoom (il link di accesso verrà comunicato via mail ad ogni candidato)

Elenco dei candidati convocati:

  • ROVINI ELEONORA, nata il 21/07/1992
  • SCONOSCIUTO GIUSEPPE, nato il 17/10/1995
  • TANGANELLI EMILY NICOLE, nata il 26/07/1995
  • TRAMONTE MARTINA , nata il 01/09/1993

pubblicato il 05/03/2021

 

CB per lo sviluppo rurale in COSTA D’AVORIO – CVCS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Costa D’Avorio 140006

Data e Ora di convocazione: 08 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– Ghorbal Imen, nata il 23/11/1997 https://us02web.zoom.us/j/81507810242  alle 9.30

– Galletti Sabina, nata il 13/06/1993 https://us02web.zoom.us/j/81507810242  alle 10.00

– Katambayi Bukasa Pascal, nato il 12/07/1993 https://us02web.zoom.us/j/81507810242  alle 10.30

– Spagnolo Valerio, nato il 12/04/1993 https://us02web.zoom.us/j/815078102  alle 11.00

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 25/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in TOGO – MLFM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Dapaong (139879)

Data e Ora di convocazione: 19/03/2021 ore 9.00

Dove si realizza la selezione:  su Google Meet al link https://meet.google.com/dbj-sdkx-nvy

Elenco dei candidati convocati:

  • Battan Filippo, nato il 31/08/1994,
  • Del Sorbo Chiara, nata il 22/08/1995,
  • Mendola Giovanni, nato il 18/12/1995,

pubblicato il 03/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in ETIOPIA – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Addis Abeba 182665

 

Data e Ora di convocazione: 18 MARZO dalle ore 10,00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • Gianzini Tsegereda, 25/01/1995-
  • GUERZONI GIOVANNI ANDREA, 12/11/1996-

 

Data e Ora di convocazione: 19 MARZO dalle ore 9,00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • MEZZARO ELISABETTA, 30/07/1995-
  • Paroli Alice, 17/01/1994-
  • Pisacane Andrea, 13/03/1998-
  • RODIGHIERO NOEMI, 17/10/1994-
  • Tufano Michele, 31/07/1993,

pubblicato il 05/03/2021

Data e Ora di convocazione: 23 MARZO dalle ore 9,00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma: Zoom

Elenco dei candidati convocati:

· Bernardini Marino Gresia, 11/06/1992

· Busoni Tommaso, 26/05/2001

· Bettini Laura,21/01/1996

· Colalongo Andrea, 17/10/1993

· GOBBI LAURA, 28/05/1995

pubblicato il 08/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in KENYA– CELIM MI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: NAIROBI (139991)

Data e Ora di convocazione: 09 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/95214549912?pwd=ZHlGTE9rbzUvQlVDM1IzNW5ybHppZz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati :

– ARRIGHIMARTA nata il 28/06/1992

– BRUNO ANDREA nato il 03/11/1995

– CALUORIFELIX nato il 02/11/1993

 

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/96117696166?pwd=YVYzaEZ3NFNTMGN6ZkJDRWEyV1ZrZz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

 Elenco dei candidati convocati :

 D’ARRIGOCRISTIANA nata il 21/05/1997

– GUTTADAURIAEDOARDO nato il 21/05/1994

– IACCARINOCRISTIANA nata il 08/05/1995

– LEPORATTI EMILY nata il 02/05/1995

– MANCINI ARIANNA nata il 22/01/1995

– PAVESIRICCARDO nato il 22/12/1993

– PONTI EUGENIO nato il 06/04/1994

– REGATUSO MUSCHUT AGOSTINA nata il 14/04/1992

– SCIALABBASILVIA nata il 24/04/1994

– SELLITTI STEFANIA nata il 11/10/1992

Le convocazioni per questa sede sono concluse

Pubblicato il 25/02/2021

 

 

CB per lo sviluppo rurale in MOZAMBICO – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Beira

 

Data e Ora di convocazione: 19 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://meet.google.com/mxb-hofs-yww

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

· Didonè Chiara 20/11/1996

· Lopez Claudia 23/02/1994

· Sigillo Demetra 30/11/1995

pubblicato il 08/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in MOZAMBICO– SVI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Morrumbene 183631

La selezione si svolge in tre fasi.

 

Data e Ora di convocazione della prima prova di selezione: 08 marzo 2021 ore 9:30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99964215696

Elenco dei candidati convocati:

  • Bano Alice, nata il 24/03/1994,
  • Bogdanovich Yuliia, nata il 16/06/1996
  • Colla Luca, nato il 18/02/1993
  • Damiani Benedetta, nata il 07/11/1996
  • Pagliero Edoardo Maria, nato il 27/09/2001
  • Pastore Riccardo, nata il 21/11/2000
  • Taborro Davide, nato il 16/12/1993

 

Data e Ora di convocazione della seconda prova di selezione: 10 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/94823455945

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Bano Alice, nata il 24/03/1994, – ore 15:15 p.m.
  • Bogdanovich Yuliia, nata il 16/06/1996, – ore 15:15 p.m.
  • Colla Luca, nato il 18/02/1993, –  ore 15:15 p.m.
  • Damiani Benedetta, nata il 07/11/1996,- ore 15:15 p.m.
  • Pagliero Edoardo Maria, nato il 27/09/2001, – ore 15:15 p.m.
  • Pastore Riccardo, nata il 21/11/2000, – ore 15:15 p.m.
  • Taborro Davide, nato il 16/12/1993, – ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 22 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/92846062883

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Bano Alice, nata il 24/03/1994, – ore 9:30 a.m.
  • Bogdanovich Yuliia, nata il 16/06/1996, – ore 10:15 a.m.
  • Colla Luca, nato il 18/02/1993, – ore 11:00 a.m.
  • Damiani Benedetta, nata il 07/11/1996,- ore 14:30 p.m.
  • Pagliero Edoardo Maria, nato il 27/09/2001, – ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 23 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99648441326

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Pastore Riccardo, nata il 21/11/2000, – ore 9:30 a.m.
  • Taborro Davide, nato il 16/12/1993, – ore 10:15 a.m.

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 25/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in TANZANIA – CEFA

Sede per la quele si realizza la selezione: KILOLO  139513 

 

Data e Ora di convocazione: 22 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM. I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Candidati convocati:

  • Brusa Francesca Carlotta 14/05/1996
  • Baiesi Giorgio 19/10/1996
  • Poli Paolo 07/01/1994
  • Spagnolo Chiara 03/07/1996
  • Vignini Leonardo Luca 27/01/1996

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 11/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in TANZANIA– COPE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: SONGEA 139625

Data e Ora di convocazione: 23 Marzo dalle ore 09:00 alle ore 18:00

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom. Ulteriori info verranno inviate via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • BEI ERIKA, nata il 19/04/1994,
  • ERMINI CECILIA, nata il 12/03/1996,
  • FERRARI AGNESE, nata il 03/11/1993,
  • MALSEGNA ROSALINDA, nata il  20/04/1991,
  • NIERO ANNA, nata il 03/04/1995
  • PIZZETTI LUCA, nato il 05/12/1994

pubblicato il 05/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in TANZANIA– CVM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: MOROGORO 139641

Data e Ora di convocazione: 10 febbraio ore 14:40 e 11 febbraio dalle 9:30 alle 17:00

Dove si realizza la selezione: Tramite piattaforma ZOOM (link comunicato ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  1. DANIELE ANGIONI nato il 02/11/94
  2. Giacomo Cicherinato il 29/05/92
  3. Salvatore Richard Di Spirito nato il 18/10/97
  4. LAURA GRAZIANI nata il 10/07/94
  5. Giulia Nasuti nata il 18/09/97
  6. Chiara Rubiero  nata il 29/05/96

pubblicato il 26/02/2021

CB per lo sviluppo rurale in UGANDA– Cooperazione e Sviluppo

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Alito 140000 e Moroto 139614

Per la sede di Alito 140000

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione:  Skype (i candidati riceveranno dettagli integrativi).

Elenco dei candidati convocati:

  • AGNOLOTTI FRANCESCA, nata il 09/07/1996,
  • MINISTERI SILVIA, nata il 20/07/1993,
  • SCIANNELLA CARLA, nata il 29/03/1993,
  • SOLOMBRINO PIERGIORGIO, nato il 06/10/1995.

pubblicato il 19/02/2021

 

Per la sede di Moroto 139614

Data e Ora di convocazione: 08 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione: Skype

Elenco dei candidati convocati:

  • CAPELLI SARA, nata il 21/09/1995
  • FERRARI VERONICA, nata il 06/10/1995,
  • MARTELLA EDOARDO, nato il 01/09/1996,
  • RICCARDI BIANCA, nata il 16/08/1999.

 

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione: Skype (i candidati riceveranno dettagli integrativi).

Elenco dei candidati convocati:

  • BROVERO EDOARDO, nato il 13/12/1994,
  • MURAROTTO ANDREA, nato il 01/08/1995,
  • PUGLIESE SARA, nata il 16/06/1992,
  • ROSCIO MATTEO, nato il 04/02/1994.

 

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione: Skype (i candidati riceveranno dettagli integrativi).

Elenco dei candidati convocati:

  • CESERO GIOVANNI, nato il 27/07/1993,
  • CINELLI ANNA, nata il 19/06/1995,
  • CONZI FRANCESCA, nata il 16/09/1997.

Per queste sedi le convocazioni sono complete.

pubblicato il 23/02/2021

What do you want to do ?

New mail

 

Titolo del Progetto: Caschi Bianchi per lo sviluppo rurale in Uganda.

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione con indicazione anche del codice Helios SCU della sede: Moroto 139614

Data e Ora di convocazione: 08 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione: Skype

Elenco dei candidati convocati:

– CAPELLI SARA, nata il 21/09/1995

– FERRARI VERONICA, nata il 06/10/1995,

– MARTELLA EDOARDO, nato il 01/09/1996,

– RICCARDI BIANCA, nata il 16/08/1999.

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione: Skype

Elenco dei candidati convocati:

– BROVERO EDOARDO, nato il 13/12/1994,

– MURAROTTO ANDREA, nato il 01/08/1995,

– PUGLIESE SARA, nata il 16/06/1992,

– ROSCIO MATTEO, nato il 04/02/1994.

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021 ore 09.30

Dove si realizza la selezione: Skype

Elenco dei candidati convocati:

– CESERO GIOVANNI, nato il 27/07/1993,

– CINELLI ANNA, nata il 19/06/1995,

– CONZI FRANCESCA, nata il 16/09/1997.

 
What do you want to do ?

New mail

Resilienza per la sicurezza alimentare in KENYA – ACLI

Sede Ente:
Dove si realizza la selezione: 

Data e Ora di convocazione: 
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xx/xx/2021

Resilienza per la sicurezza alimentare in SENEGAL – ACLI

Sede Ente:
Dove si realizza la selezione: 

Data e Ora di convocazione: 
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xx/xx/2021

PROGRAMMA “PROMOZIONE DEI DIRITTI E RIDUZIONE DELLE INEGUAGLIANZE: AFRICA”

CB per i diritti umani in MAROCCO – Progettomondo MLAL

Sede Ente,  nome sede (Beni Mellal 139867 e Rabat 139872)

 

Per la sede BENI MELLAL – 139867

Data e Ora di convocazione: 09 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Zoom al link https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

  • CUCCU ILARIA, nata il 16/09/1997
  • COLONNELLI ALESSIA, nata il 06/09/1995
  • CORBO GIACOMO, nato il 27/01/1993
  • CORTI SARAH, nata il 30/11/1994
  • DERIU SOFIA, nata il 14/06/1994
  • GRISONI ALESSANDRA, nata il 15/09/1995
  • MAJO YLENIA, nata il 28/06/1998
  • MUNASINGHE CHRISTOPH, nato il 20/04/1999

 

Data e Ora di convocazione: 10 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

  • AMATO CLARA, nata il 16/09/1992
  • MATTIACCI VALERIA, nata il 04/01/1994
  • NATALI ALESSANDRO, nato il 09/12/1992
  • PAOLINI DANIELE, nato il 25/06/1996
  • PERRINO ANGELA, nata il 20/10/1994
  • ORFEI PIETRO, nato il 08/09/1994
  • GHAZI SARA, nata il 26/09/1993
  • SANTABARBARA LUCIA, nata il 19/12/1996

 

Per la sede di RABAT – 139872

Data e Ora di convocazione: 12 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

  • BERTA MICHELA, nata il 02/10/1993
  • CASTELLUCCI MICHELA, nata il 21/09/1994
  • DE SANTIS GIULIA, nata il 19/05/1996
  • GANDOSSI ALICE, nata il 19/01/1993
  • JOBRANI MARYAMA, nata il 10/09/1994
  • EL BAKHTAOUY CHAIMAA, nata il 17/05/1998
  • LA RUSSA FABRIZIO, nato il 16/07/1996
  • MANCINI ILARIA, nata il 07/09/1992
  • EL ABELLAOUI NAIMA, nata il 31/05/2001

pubblicato il 26/02/2021

Data e Ora di convocazione: 16 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

  • SCELILLA SCERIF DAHIRA, nata il 05/02/1994
  • MONETA FRANCESCA, nata il 28/07/1993
  • MARANO SIRIANA, nata il 10/02/1993
  • MARIETTA EMILIE, nata il 24/12/1994
  • NAJOUI LOUBNA, nata il 22/05/2001
  • PICATTI ROBERTA, nata il 25/01/1993
  • PANDISCIA NICOLO’, nato il 04/04/1993
  • PEPE MIRIANA, nata il 23/02/1995
  • PARIOTTI CLAUDIA, nata il 28/07/1992

Le convocazioni per questa sede sono concluse.

pubblicato il 01/03/2021

CB per i diritti umani in MAROCCO – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Rabat 139516

 

Data e Ora di convocazione: 22 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://us02web.zoom.us/j/81073913590

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Bouchritte Fatima, 05/12/1993
  • Corrà Alessandra, 08/04/1995
  • El Ftouh Mattia, 07/08/1994
  • Pessot Silvia, 02/07/1993
  • Riccio Lisa, 20/09/1993
  • Sahli Narimene, 19/04/1993

 

Data e Ora di convocazione: 23 MARZO DALLE ORE 14

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://us02web.zoom.us/j/87478953069

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Bachman Marco, 03/08/1994
  • Bourqia Nihad, 19/03/1995
  • Bosco Marco, 26/08/1995
  • D’Andrea Federica, 19/03/1996
  • Foscoli Valentina, 14/12/1995

 

Data e Ora di convocazione: 24 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://us02web.zoom.us/j/84322066844

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Giulia Giordano, 24/12/1998
  • Charazad Jayach, 01/11/1994
  • Cristina Lavopa, 28/01/1995
  • Virginia Monti, 29/06/1995
  • Pasquale Martino, 22/10/1993
  • Federica Notaro, 01/03/1995
  • Touria Rachidi, 19/05/1995

 

Data e Ora di convocazione: 24 MARZO DALLE ORE 14,30

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://us02web.zoom.us/j/81838998940

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Fairouz Said, 17/12/1994
  • Ait Abdennour Isak, 26/10/1996
  • Zeppa Ivana, 03/12/1993
  • Elena Spada, 24/12/1994

pubblicato il 05/03/2021

CB per i diritti umani in TUNISIA  – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Tabarka 139518 e Tunisi 139520

 

Per la sede di Tunisi 139520

Data e Ora di convocazione: 15 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://zoom.us/j/99559198174

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Curcio Vanessa, 23/07/1995
  • De Caro Simona, 31/07/1992
  • Zisa Andrea, 27/07/1994
  • Fantucchio Tiziana, 10/07/1992
  • Renda Davide, 28/04/1994
  • Atzas Francesca, 16/03/1994
  • Zagaria Francesco, 16/06/1995

 

Data e Ora di convocazione: 16 MARZO DALLE ORE 14 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma https://zoom.us/j/95830931037. I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Ezzine Omar, 13/06/1993
  • Bini Elise, 03/02/1993
  • Di Mauro Naomi, 15/07/1996
  • del Pin Angelica, 22/09/1995
  • Fiore Giovanni, 26/10/1994
  • Giommetti Veronica, 24/04/1998

 

Data e Ora di convocazione: 17 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma https://zoom.us/j/96186174221 I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Jimenez Inigo, 18/08/1997
  • Kyhari Gofrane, 28/09/1999
  • Manna Michela, 10/07/1996
  • Pallone Alessandro, 05/07/2002
  • Tagliani Sofia, 26/06/1995
  • Torrente Man Roberta, 19/10/1993
  • Vian Margherita, 31/10/1994
  • Barbaro Silvia, 23/06/1993

pubblicato il 05/03/2021

Per la sede di Tabarka 139518

Data e Ora di convocazione: 18 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma https://zoom.us/j/92461860152. I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Giunio Santini, 20/11/1995
  • Carmela Mazzariello, 19/09/1992
  • Beatrice Morini, 12/01/1993
  • Antonio Montinaro, 01/04/1996
  • Stefano Lorusso, 01/05/1994
  • Corina Costea, 27/05/1995
  • Martina Cortinisio, 06/10/1994

 

Data e Ora di convocazione: 25 MARZO dalle ore 09.00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma https://zoom.us/j/98143186936. I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

  • Stefano Esposito, 22/03/1994
  • Alberto Barberis, 05/03/1994
  • Roberta Colangelo, 17/03/1995
  • Yasmine Benchekroum, 26/05/1995
  • Federico Guaia, 15/11/1997
  • Valeria Atzei, 03/09/1993
  • Michela Voglino, 30/11/1996
  • Giacomo Iazzetta, 09/09/1995
  • Pascazio Francesca, 15/08/1992

pubblicato il 08/03/2021

Le convocazioni per questo progetto sono concluse.

 

PROGRAMMA “TUTELA DELLE RISORSE NATURALI E SVILUPPO SOSTENIBILE: AFRICA”

CB per lo sviluppo rurale in RUANDA – MLFM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Kigali (139881)

 

Data e Ora di convocazione: 17/3/2021 ore 9.00 am

Dove si realizza la selezione:  Google Meet https://meet.google.com/fxr-tbkc-qjc

Elenco dei candidati convocati:

  • Bellagente Alessandra, nata il 14/03/1992,
  • Cerabino Rebecca, nata il 31/1/1994,
  • Mangione Riccardo, nato il 23/2/1993,
  • Maruffi Lucia, nata il 29/12/1995,
  • Merola Chiara, nata il 9/8/1993
  • Scipioni Davide, nato il 20/10/1996

 

Data e Ora di convocazione: 19/3/2021 ore 9.00 am

Dove si realizza la selezione: su Google Meet https://meet.google.com/dbj-sdkx-nvy

Elenco dei candidati convocati:

  • Crepaldi Lorenzo, nato il 13/8/1992,
  • Griffo Giovanni, nato il 5/9/1994,
  • Labardi Alessio, nato il 7/10/1994,

pubblicato il 03/03/2021

CB per lo sviluppo rurale in TANZANIA – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Matembwe  139523

Data e Ora di convocazione: 24 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM. I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione.

Candidati convocati:

– Turtureanu Larisa Iustiniana 21/01/1999 larisaturtu@gmail.com

– Tancreda Martina 02/10/1995 tancredamartina@gmail.com

– Quercia Massimiliano 24/12/1995 massimiliano.quercia@libero.it – Menanno Erica 25/11/1993 ericamenanno@gmail.com

– Mandara Aurelio 12/10/1993 elio93_mandara@hotmail.it

 

Data e Ora di convocazione: 25 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM. I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Candidati convocati:

– Magnanini Rita 12/05/1995 rita.magnanini@studio.unibo.it

– Amadio Matilde 19/03/1995 matildeamadio@libero.it

– Albertini Lorenzo Maria Filippo 21/05/1996 lmf.albertini@gmail.com

– Gori Raffaele 19/09/1992 raffaele.gori2@gmail.com

– Galletta Christian 21/02/1997 christian.galletta@libero.it

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 11/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in SENEGAL – CPS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: MBOUR (139631)

Data e Ora di convocazione: 08 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma zoom.  Il link di accesso viene inviato direttamente ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • AGIDDI NICOLA WANEBI, nato il 7/10/1992
  • AGOSTINI GIORGIA, nata il 11/8/1996
  • BENEDETTI ALESANDRO, nato il 3/10/1992
  • CAVALIERE ROSSANA, nata il 18/3/1996
  • CREVENNA CRISTINA, nata il 22/8/1994
  • HOXHA DURIME, nata il 24/2/1992

 

Data e Ora di convocazione: 12 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma zoom.  Il link di accesso viene inviato direttamente ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • LUMARE MARTA, nata il 14/5/1996
  • PERUZZO FEDERICA, nata il 9/8/1996
  • PROVENZALE SONIA, nata il 21/1/1994
  • RAINONE VITTORIO, nato il 23/4/1999
  • RODRIGUEZ ZARZA DULCE NATALIA, nata il 2/12/1993
  • SELLA ARIANNA FEDERICA, nata il 10/10/1995

Per questo progetto le convocazioni sono completate.

pubblicato il 26/02/2021

CB cambiamenti climatici e filiere sostenibili in SENEGAL – CISV

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Dakar (139568)

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  Zoom, il link verrà inviato ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • Amadori Simone, nato a Bolzano il 22/04/1996
  • Crivellaro Pierpaolo, nato ad Arona il 15/12/1994
  • D’Angelo Marika, nata a Ragusa il 30/08/1994
  • Galea Sarah Maria, nata a Roma il 09/05/1993
  • Marchisotta Virginia, nata a Casale Monferrato il 08/06/1993
  • Pallaria Maura, nata a Ciriè il 22/08/1991
  • Vendetta Eleonora, nata a Genzano di Roma il 13/01/1994

pubblicato il 05/03/2021

CB cambiamenti climatici e filiere sostenibili in ZAMBIA – CELIM MI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: MONGU (139537)

Data e Ora di convocazione: 8 marzo 20121, alle ore 09.00 a.m., fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom  al link https://zoom.us/j/95358715834?pwd=K1hEVlljaXZlSDRGVzdMZnY4cjFBdz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

– BETTONI MARTINA VITTORIA, nato/a il 14/10/1996

– CORRADINI GLORIA, nato/a il 13/10/1992

– DALLAPE’ ANGELICA nato/a il 02/01/2000

– GENNA CRISTINA nato/a il 11/09/1995

– LESI NORBERTO nato/a il 18/03/1993

– MARTINELLI FRANCESCO nato/a il 24/03/1992

– PAVIOTTI IRENE nato/a il 03/10/1996

– SACCAVINO SILVIA nato/a il 13/04/1995

Le convocazioni per questa sede sono concluse.

pubblicato il 22/02/2021

PROGRAMMA “ACCESSO ALL’EDUCAZIONE: AFRICA ORIENTALE”

CB per l’educazione e la formazione in KENYA – OSVIC

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Nanyuki  139908

Data e Ora di convocazione: 10/03/2021 ore 15.30

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Google Meet. Il Link per  videochiamata con il calendario specifico verrà inviato via mail ai candidati

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • CARACCIOLI TOMMASO GEORGE, nato il 02/03/1999  (ore 16,00)
  • COVIELLO NICHOLAS, nato il 09/02/1998  (ore 16.45)
  • GIULIANI FEDERICO , nato il 15/08/1997  (ore 17.30)
  • MONACO MARILENA, nata il 07/03/1996 (18.15)
  • REMINI ELENA, nata  il  28/02/1997 (19.00)

Le convocazioni per queste sede sono completate.

pubblicato il 26/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in KENYA – AUCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Meru, Kenya (139482)

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Concas Sara, nata il 27/07/1992

– Favi Claudia Patricia, nata il 17/12/1994

– Arbia Federica, nata il 15/12/1993

– Gencsoy Ezgi, nata il 17/10/1995

 

Data e Ora di convocazione: 25 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Chiavetta Monia, nata il 11/08/1994

 

Data e Ora di convocazione: 29 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Gribaudo Francesca, nata il 17/07/1997

– Toscano Federica, nata il 28/03/1996

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 09/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in KENYA – ENGIM

Sede per la quale si realizza la selezione: NAIROBI 139684

Data e Ora di convocazione: 09/03/2021, alle 9.30, fino alle 18.00.

Elenco dei candidati convocati:

  • Argento Daniela, nata il 8/12/1997
  • Bottura Samuel, nato il 24/1/2000
  • Ferro Giulia Gioia, nata il 1/4/1993
  • Lanza Camilla, nata il 4/3/1994
  • Magagnato Silvia, nata il 3/7/1994

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 29/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in KENYA – PRODOCS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Nakuru- 140056

Data e Ora di convocazione: 08/03/2021, alle ore 10.00, fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/93515194949?pwd=L3ZVSzF6a1BrZ09BMnY2bXh4N2lLUT09

Maggiori dettagli vengono forniti ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • CAPELLAS VILA MARIA, 11/01/1995
  • FRILEUX MARIE, 30/05/1994
  • LARGHI DAVIDE FRANCESCO, 03/11/1995
  • LEGROTTAGLIE EDOARDO, 13/09/1993
  • LOBINA DAVIDE RAFFAELE, 28/04/1994

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in ZAMBIA – L’AFRICA CHIAMA

Sede per la quale si realizza la selezione: Lusaka (139827)

Data e Ora di convocazione: 5 marzo 2021 ore 9.30 am

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom al seguente link https://bit.ly/3dpXsbR. Le credenziali di accesso verranno inviate via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • BALDUS MARTINA, nata il 08/05/1997
  • CIAFARDINI CHIARA, nata il 12/05/1997
  • EDUARDO-PEDONE FRANCESCA, nata il 26/08/1998
  • GAROFOLI FRANCESCA CELESTE, nata il 15/02/1992
  • LAZZARINI YLENIA, nata il 04/06/1994
  • LICCIARDO ANNAMARIA, nata il 23/09/1997

pubblicato il 19/02/2021

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 dalle ore 09.00 alle ore 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom al seguente link https://bit.ly/3e9PbJm. Le credenziali di accesso verranno inviate via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

– GAROFOLI FRANCESCA CELESTE, nata il 15/02/1992

Le convocazioni per questo progetto sono completate.

pubblicato il 04/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in MALAWI – ADP

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: BALAKA (139433)

Data e Ora di convocazione: 22 marzo dalle ore 9.00 alle ore 17.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link e il codice di accesso saranno inviati via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • CINQUE SIMONE, nato a Napoli il 07/09/1994
  • MASCIOPINTO SIMONE, nato a Bari il 04/09/1997
  • MENICHINI FABRIZIO, nato a Bergamo il 17/06/2000
  • ROTELLA SARA, nata a Genova il 23/09/1996

 pubblicato il 03/03/2021

 
What do you want to do ?

New mail

CB per l’educazione e la formazione in TANZANIA – CMSR

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Dodoma 139575 e Mbeya 182837

Data e Ora di convocazione: martedì 23/03/2021 ore 9:00

Dove si realizza la selezione: Google Meet. Link comunicato ad ogni candidato

Elenco dei candidati convocati:

– BERTANI NICOLE ARIANNA, nata il 18/03/1994,

– BRUNO VALERIA, nata il 26/06/1996,

– BUDANO ANDREA, nato il 25/01/1998,

– CAMPBELL NAOMY MARIA, nata il 10/01/1997,

– CORSI FRANCESCA, nata il 20/04/1992,

– GAGLIARDONE CLARA RITA, nata il 19/08/1998,

– GIORGINI FRANCESCA, nata il 13/01/1996,

– LOEIRO MARIA SARA, nata il 16/01/1996,

– RAMADAN IBRAHIM SAMAR, nata il 13/07/1994,

– TORRICELLI ILARIA, nata il 17/09/1996,

– VEZZOLI FRANCESCA, nata il 30/05/1999.

Le convocazioni per questo proegtto sono completate.

pubblicato il 11/03/2021

Educazione e formazione a Inhassoro – ACLI

Sede Ente:
Dove si realizza la selezione: 

Data e Ora di convocazione: 
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xx/xx/2021

PROGRAMMA “ACCESSO ALL’EDUCAZIONE: AFRICA CENTRO OCCIDENTALE”

CB per l’educazione e la formazione in CAMEROUN – AVAZ

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Sangmelima 139498

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 ore 17.30

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom il link di accesso verrà inviato via mail ai candidati

Elenco dei candidati convocati:

  • CASERINI AGNESE, nata il 28/04/1996
  • CAUSHAJ SARA, nata il 14/11/1996
  • FERREIRO MOLINA PATRICIA, nata il 12/05/1993

 

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 2021 ore 17.30

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom il link di accesso verrà inviato via mail ai candidati

Elenco dei candidati convocati:

  • MARTINI CHIARA, nata il 02/05/1997
  • MEI SAMUELA, nata il 06/07/2000
  • TOMASSO FRANCESCO MARIA, nato il 01/11/2001

pubblicato il 03/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in SENEGAL – AVAZ

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Jaxaay 181857

Data e Ora di convocazione: 20 marzo 2021 ore 17.30

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom il link di accesso verrà inviato via mail ai candidati

Elenco dei candidati convocati:

  • GALLI PIETRO, nato il 02/04/1994
  • MORRONE SERENA, nata il 13/05/1992
  • PIZZALI ALESSIA, nata il 24/12/1994

pubblicato il 03/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in SENEGAL – COMI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Ndiao Bambali 139594

Data e Ora di convocazione: Giovedì 11 Marzo 2021 ore 9.00 – 16-00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma zoom, al link: https://us02web.zoom.us/j/86331094542?pwd=czlvK2VVUlBxRjMvTDdtQ05xVGVadz09

Elenco dei candidati convocati:

  • Drudi Giulia nato il 1/28/2000
  • Morreale Chiara nato il 29/10/1992
  • Pozzoni Martina nato il18/03/1993

pubblicato il 26/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in REPUBBLICA DEL CONGO – CPS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: BRAZZAVILLE (139629)

 

Data e Ora di convocazione: 15 Marzo 2021, prima parte dalle ore 11.00 alle ore 13.30 e seconda parte dalle ore 15.00 alle ore 17.30

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • BORSCI GIUSEPPE, nato il 22/06/1996
  • FRANCHI PIERLUIGI, nato il 01/10/1994
  • IORI LUCA, nato il 18/06/2000
  • PEPPUCCI SARA, nata il 18/9/1992

pubblicato il 05/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in REPUBBLICA DEMOCRATICA DEL CONGO – COE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: COE KINSHASA (139582)

Data e Ora di convocazione: 9 marzo 2021 ore 10 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/98482041013?pwd=V3BIdDNaTzBHbHUvdWdhaS9CbVFHUT09.

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • D’Amico Ludovico, nato il 06/03/1996 a SANREMO
  • Filotto Giorgia, nata il 25/12/1994 a BORGOMANERO
  • Lotesoriere Stella Beatrice, nata il 21/05/1994 a FASANO

pubblicato il 24/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in REPUBBLICA DEMOCRATICA DEL CONGO – MLFM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Bukavu (139880)

Data e Ora di convocazione: 16/03/2021 ore 9.00

Dove si realizza la selezione:  su Google Meet al seguente link https://meet.google.com/pzu-wtwa-ujo

Elenco dei candidati convocati:

  • Attura Chiara, nata il 13/07/1993,
  • Formiatti Camilla, nata il 19/12/1993,
  • Gotti Laura, nata il 21/11/1993,
  • Spinelli Chiara, nata il 25/05/1993,

pubblicato il 03/03/2021

PROGRAMMA “ACCESSO ALL’EDUCAZIONE: MADAGASCAR”

CB per l’educazione e la formazione in MADAGASCAR – COPE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Ambanja  139622

Data e Ora di convocazione: il 16/03/2021  dalle ore 9 alle ore 18

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom. Ulteriori informazioni verranno inoltrate via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • CEREA ATTILIO KIDEDEO, nato in Togo il 01/10/2001,
  • CHICARELLA FEDERICA nata ad Avezzano il 27/10/1994,
  • DE ANGELIS LINDA nata a Fano il 24/05/1992
  • DE LEONARDIS ALESSANDRO, nato a Pescara il 17/01/1997
  • EDERLE ASIA nata a Verona il 12/06/1998
  • FLORIO ANNA MARIA nata a Bari il 14/09/1995
  • IELARDI VALERIA nata a Benevento il 07/10/1999

 

Data e Ora di convocazione: il 18/03/2021  dalle ore 9 alle ore 18.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom. Ulteriori informazioni verranno inoltrate via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • IIRITI ELENA nata a Trento il 30/08/1999,
  • NANNI ELENA nata a Novafeltria il 20/09/2000
  • PALADINO MARCELLO nato a Palermo il 26/01/1993
  • PASQUALI DIMITRI nato in Russia il 06/06/2002
  • PASTINA BEATRICE nata a Roma il 11/06/2000
  • SANTORO EGLE nata a Catania il 21/12/1993
  • SITA MARTINA nata a Cento il 2706/1992

Per questa sede progetto le convocazioni sono completate.

pubblicato il 24/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in MADAGASCAR – EDUCATORI SENZA FRONTIERE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Madagascar 139706

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 10.30 a.m. fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/84590024734?pwd=c2ZLVEhreVc4cGZiaitQZm83azRQZz09

Ulteriori dettagli verranno inviati ai candidati convocati.

Elenco dei candidati convocati:

  • LORENZO BALZAN, nato il 21/04/1996
  • ANNALISA CALABRESE, nata il 25/02/1994
  • DAVIDE CAPORALE, nato il 31/01/2001
  • CORINNE CARRARA, nata il 30/07/1995
  • MARGHERITA CAVALLO, nata il 20/12/1993
  • BARBARA CORAZZA, nata il 27/04/1997
  • STEFANIA CROCETTI, nata il 24/12/1991
  • PIERLUIGI DATO, nato il 26/09/1994
  • SIMONA DI GALLO, nata il 01/08/1994
  • MIBA DOLCE, nata il 25/08/1994
  • LIDIA SIMONCINI, nata il 28/06/1994

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021 ore 10.30 a.m. fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/84288677898?pwd=NzNVQUQyZVhvUTVQV1JBemZ0WHFkdz09

Ulteriori dettagli verranno inviati ai candidati convocati.

Elenco dei candidati convocati:

  • MARTINA DONDIEGO, nata il 13/12/1998
  • MATILDE GIOVANNINI, nata il 06/08/1997
  • ELEONORA MARROCU, nata il 06/04/1994
  • FEDERICA MAZZILLI, nata il 02/07/1992
  • NICHOLAS MORI, nato il 09/10/2001
  • DAVIDE FILIPPO PIDONE, nato il 02/03/1996
  • VERONICA PIZZI, nata il 16/01/1994
  • NICOLÒ SERVETTO, nato il 23/08/2000

Per questa sede progetto le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in MADAGASCAR – IBO ITALIA

Sede  per la quale si realizza la selezione: Fianarantsoa (139805)

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83863719844?pwd=YVZpc2gyVUNDVGFCK1lNMDNpb3ZBQT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Bertoncello Ester, nata il 05/12/2002
  • Brunelli Francesca, nata il 03/10/1992
  • Carlotti Gaia, nata il 17/10/2001
  • Identi Paola, nata il 26/06/1998
  • Lippolis Giorgia, nata il 23/12/1995
  • Miccoli Annalaura, nata il 21/10/1994
  • Murgolo Valeria, nata il 26/04/1996
  • Rossi Sara, nata il 28/02/1998
  • Tosi Valentina, nata il 16/10/1992
  • Gotto Marta, nata il 26/03/1997
  • Mercurio Chiara, nata il 07/12/1993
  • Rischitelli Cedric, nato il 09/07/1996

Seconda fase

Data e Ora di convocazione: 08 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/89505735928?pwd=RjB3QVYrZkM2LzBoZURiVkNYeDNMUT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Bertoncello Ester, nata il 05/12/2002
  • Brunelli Francesca, nata il 03/10/1992

 

Data e Ora di convocazione: 09 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83834792119?pwd=bXM0UlVzamVzZjM4eG9mdlBrK1V1UT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Carlotti Gaia, nata il 17/10/2001
  • Identi Paola, nata il 26/06/1998
  • Lippolis Giorgia, nata il 23/12/1995
  • Miccoli Annalaura, nata il 21/10/1994
  • Murgolo Valeria, nata il 26/04/1996
  • Rossi Sara, nata il 28/02/1998
  • Tosi Valentina, nata il 16/10/1992
  • Gotto Marta, nata il 26/03/1997

 

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/86433703410?pwd=NkVmZUY3ekRaeWFyR2pRdjhhd3Rxdz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Mercurio Chiara, nata il 07/12/1993
  • Rischitelli Cedric, nato il 09/07/1996

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 19/02/2021

 
What do you want to do ?

New mail

CB per l’educazione e la formazione in MADAGASCAR – RTM

Sedi per le quali si realizza la selezione: Malaza 139935  e Manakara 139936

 

Per la sede di MALAZA 139935

Data e Ora di convocazione: 09/03/2021 ore 9.30 am, fino alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: su applicazione Google Meet. Il link di accesso verrà inviato in seguito ai candidati per mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • CONTANGELO GAIA, nata il 18/09/1992
  • MARTINI GIULIA, nata il 01/03/1995
  • ANCARANI DAMIANO, nato il 18/05/1999
  • CANTARO GIUSEPPE, nato il 21/01/1993
  • FERRILLO ADELEILARIA, nata il 03/01/1995

 

Per la sede di MANAKARA 139936:

Data e Ora di convocazione: 10/03/2021 ore 9.30 am, fino alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: su applicazione Google Meet. Il link di accesso verrà inviato in seguito ai candidati per mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • D’AMBROSIO ANGELA, nata il 27/02/1994
  • BATTIGELLI ELENA, nata il 14/09/1994
  • SANTORO ERIKA ANASTASIA, nata il 17/11/1999
  • GUERINI REBECCA, nata il 12/09/1993
  • GOMES MARTINS TOMASONI DIEGO, nato il 02/10/1992

 

Data e Ora di convocazione: 17/03/2021 ore 9.00 am, fino alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: su applicazione Google Meet. Il link di accesso verrà inviato in seguito ai candidati per mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • SCHIAFFINO VIRGINIA, nata il 24/11/1992
  • PEZZATTI MELISSA, nata il 19/03/1997
  • NOLAND GIULIANA VERA, nata il 21/10/1997
  • ALESSANDRIA RITA, nata il 12/01/1993
  • MAGRIN ALESSIA, nata il 09/06/2000
  • PACCAGNAN ELEONORA MARIARITA, nata il 18/08/2001

Le convocazioni per queste sedi progetto sono completate.

pubblicato il 24/02/2021

PROGRAMMA “DIRITTO ALLA SALUTE: AFRICA”

CB per il diritto alla salute in KENYA – AUCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Karungu, Kenya (139496)

 

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma Teams (link ai convocati).

Elenco dei candidati convocati:

– Bono Marianna, nata il 08/08/1992

– Mandelli Serena, nata il 13/10/1992

– Marini Federica, nata il 03/04/1991

pubblicato il 04/03/2021

Data e Ora di convocazione: 19 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Facci Giulia, nata il 24/01/1995

 

Data e Ora di convocazione: 25 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Maggi Luca, nato il 04/09/1996

 

Data e Ora di convocazione: 26 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Diotti Noemi, nata il 18/07/1997

 

Data e Ora di convocazione: 29 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Girardi Myriam, nata il 20/11/2000

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 09/03/2021

CB per il diritto alla salute in KENYA – MMI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione Nairobi, KENYA 139883

Le selezioni sono realizzate in tre fasi.

Data e Ora di convocazione della prima prova di selezione: 08 marzo 2021 ore 9:30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99964215696

Elenco dei candidati convocati:

  • Greco Antonio Pio, nata il 29/07/1997
  • Siani Emadjiè Christie, nata il 13/08/1995
  • Valente Nicola, nato il 21/02/1992

 

Data e Ora di convocazione della seconda prova di selezione: 11 marzo 2021 ore 16:30 p.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99053044211

Elenco dei candidati convocati:

  • Greco Antonio Pio, nata il 29/07/1997
  • Siani Emadjiè Christie, nata il 13/08/1995
  • Valente Nicola, nato il 21/02/1992

 

Data e Ora di convocazione della terza prova: di 26 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/91410439452

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Greco Antonio Pio, nata il 29/07/1997, 26 marzo 2021 ore 9:30 a.m.
  • Siani Emadjiè Christie, nata il 13/08/1995, 26 marzo 2021 ore 10:15 a.m.
  • Valente Nicola, nato il 21/02/1992, 26 marzo 2021 ore 11:00 a.m.

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 25/02/2021

CB per il diritto alla salute in MOZAMBICO – MMI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Morrumbene provincia di Imhambane 139851

Le selezioni sono realizzate in tre fasi.

 

Data e Ora di convocazione della prima prova di selezione: 08 marzo 2021 ore 9:30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99964215696

Elenco dei candidati convocati:

  • Bulgarelli Lucia, nata il 26/05/1994
  • Cagnacci Gaia, nata il 01/01/1998
  • Chiarini Valentina, nato il 02/04/1996
  • Parrucci Chiara, nata il 19/03/1994
  • Sabatini Laura, nata il 28/03/1994

 

Data e Ora di convocazione della seconda prova di selezione: 11 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/98897337889

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Bulgarelli Lucia, nata il 26/05/1994, 11 marzo 2021 ore 15:15 p.m.
  • Cagnacci Gaia, nata il 01/01/1998, 11 marzo 2021 ore 15:15 p.m.
  • Chiarini Valentina, nato il 02/04/1996, 11 marzo 2021 ore 15:15 p.m.
  • Parrucci Chiara, nata il 19/03/1994, 11 marzo 2021 ore 15:15 p.m.
  • Sabatini Laura, nata il 28/03/1994, 11 marzo 2021 ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 25 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99209956895

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Bulgarelli Lucia, nata il 26/05/1994 – ore 9:30 a.m.
  • Cagnacci Gaia, nata il 01/01/1998, 25 –  10:15 a.m.
  • Chiarini Valentina, nato il 02/04/1996 – ore 11:00 a.m.
  • Parrucci Chiara, nata il 19/03/1994 –  ore 14:30 p.m.
  • Sabatini Laura, nata il 28/03/1994 –  ore 15:15 p.m.

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 25/02/2021

 
 
 
 

CB per il diritto alla salute in MADAGASCAR – AUCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Andavadoaka (139984)

Data e Ora di convocazione: 19 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Di Benedetto Maria, nata il 12/07/1994

– Diegoli Francesco, nato il 23/06/1994

– Koiava Kakha, nato il 12/09/2001

– Marconcini Sara, nata il 08/01/1998

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Biffi Elisa, nata il 22/01/1994

– Bisconti Ninfa, nata il 30/07/1992

– Fiorese Esther, nata il ‘9/04/1993

– Costantini Morena, nata il 13/03/1998

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Ziviani Bianca, nata il 30/05/1995

– Dellavecchia Alice, nata il 28/12/1996

– Ventura Maria Ludovica, nata il 10/05/1995

– Panato Sara, nata il 22/09/1994

 

Data e Ora di convocazione: 26 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Galeotti Giulia, nata il 20/02/1998

– Janni Giulia, nata il 06/10/1995

– Minghetti Sofia, nata il 06/12/1995

 

Data e Ora di convocazione: 29 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Voufo Nguefack Marie-France, nata il 09/09/2002

– Castaneda Restrepo Luis Antonio, nato il 21/06/1998

 

Data e Ora di convocazione: 30 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: Teams

Elenco dei candidati convocati:

– Zaffrani-Vitali Eleonora, nata il 18/04/1996

– Paccagnella Anna, nata il 02/10/1993

– Lupini Sara, nata il 26/03/1992

– Maisano Simona, nata il 02/01/1997

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 09/03/2021

CB per il diritto alla salute in MADAGASCAR – MADE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Antananarivo – 141757

 

Data e Ora di convocazione prove di gruppo: martedì 23 marzo ore 9:00 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/iud1SdE1BQe9

Elenco dei candidati convocati:

  • BONIFAZI GIULIA, nata il 11/10/1996,
  • BATTISTELLA ANNA, nata il 14/12/1992,
  • ADINOLFI MARTINA, natail 05/10/1994,
  • DESTRO GIANLUCA, nato il 10/02/1995,
  • PICCO ALESSIA, nata il 02/08/1998,
  • RAKOTONJANAHARY TANTELY OLIVIER, nato il 15/03/1998.

 

Data e Ora di convocazione prove individuali: mercoledì 24 marzo ore 14:00 p.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/h18mkJm3GCN8

Elenco dei candidati convocati:

ADINOLFI MARTINA, nata il 05/10/1994

 

Data e Ora di convocazione prove individuali: mercoledì 24 marzo ore 15:15p.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/oZMwfWXOvgV4

Elenco dei candidati convocati:

BATTISTELLA ANNA, nata il 14/12/1992

 

Data e Ora di convocazione prove individuali: mercoledì 24 marzo ore 16:15 p.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/lnVtedanrEgS

Elenco dei candidati convocati:

BONIFAZI GIULIA, nata il 11/10/1996

 

Data e Ora di convocazione prove individuali: giovedì 25 marzo ore 09:00 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/hltzTbTjxKxA

Elenco dei candidati convocati:

DESTRO GIANLUCA, nato il 10/02/1995

 

Data e Ora di convocazione prove individuali: giovedì 25 marzo ore 10:15 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/pUeELO1ONhOf

Elenco dei candidati convocati:

PICCO ALESSIA, nata il 02/08/1998

 

Data e Ora di convocazione prove individuali: giovedì 25 marzo ore 11:15 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Skype al link: https://join.skype.com/inbIrcu9f2wg

Elenco dei candidati convocati:

RAKOTONJANAHARY TANTELY OLIVIER, nato il 15/03/1998.

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 02/03/2021

CB per il diritto alla salute in TANZANIA– COPE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: IRINGA 139624

Data e Ora di convocazione: 26 MARZO dalle ore 09:00 alle ore 18:00

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom. Ulteriori info verranno inviate via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • ESPOSITO CAROLA, nata il 18/01/1993,
  • GIULIANI CATERINA, nata il  18/03/1994,
  • MACADDINO MARICLA, nata il  19/07/1994,
  • RUSSO OLIVA, nata il 12/09/1995,
  • TOMMASSINI BARBARA, nata il 25/02/1994

 

pubblicato il 05/03/2021

CB per il diritto alla salute e disabilità in TANZANIA – IBO Italia

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Iringa (139819)

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83863719844?pwd=YVZpc2gyVUNDVGFCK1lNMDNpb3ZBQT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Bertoli Eva, nata il 08/11/2002
  • Calcaterra Gaia, nata il 01/01/1994
  • Locaspi Marialetizia, nata il 13/08/1992
  • Minnozzi Camilla, nata il 03/09/1998

 

Seconda fase

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/81828893769?pwd=M3laZHpScVZyTVpVUm9mWU1LeTFudz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Bertoli Eva, nata il 08/11/2002
  • Calcaterra Gaia, nata il 01/01/1994
  • Locaspi Marialetizia, nata il 13/08/1992
  • Minnozzi Camilla, nata il 03/09/1998

pubblicato il 22/02/2021

CB per il diritto alla salute e disabilità in ZAMBIA – CELIM MI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: CHIPATA (182701)

Data e Ora di convocazione: 8 marzo 20121, alle ore 09.00 a.m., fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom https://zoom.us/j/95358715834?pwd=K1hEVlljaXZlSDRGVzdMZnY4cjFBdz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

– BARBERIS FRANCESCA LIDIA nato/a il 29/01/2000

– DI MARTINOMARTINA nato/a il 09/04/1996

– GAMBAROTTO LUCA nato/a il 02/08/1995

– LUSI MARTINA nato/a il 12/09/1996

Le convocazioni per questa sede sono concluse.

pubblicato il 22/02/2021

PROGRAMMA “INCLUSIONE DELLE PERSONE FRAGILI: AFRICA”

CB per l’inclusione persone fragili in CAMEROUN – COE

Sede per la quale si realizza la selezione: Mbalmayo 139587 e Douala 139580

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021 ore 10 a.m. Conclusione prevista per le ore 18.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/96699116625?pwd=YU5LbGE0SnhhdngzM2VFTk55TkhwQT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati assieme a maggiori dettagli sulla giornata di selezione.

Elenco dei candidati convocati:

  • BRESSAGLIA MIRIAM NATA IL 12/08/1996 A CASTELFRANCO VENETO
  • COSTA MARTINA NATA IL 08/03/1993 A CAVALESE
  • FALCONIERI PAOLO NATO IL 23/10/1994 A ROMA
  • FOLETTO ALICE NATA IL 14/11/1995 A MONZA
  • MELI MOMO GUY NATO IL 30/06/1993 IN CAMERUN
  • ORAZZINI FRANCESCA NATA IL 22/01/1997 A BAGNO A RIPOLI
  • PIGAZZI MIREILLE MARTINA NATA IL 03/07/1994 A MONZA
  • REPETTO LEO NATO IL 20/07/2001 A MERANO

Per questo progetto le convocazioni sono complete.

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’inclusione persone fragili in ETIOPIA – CVM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Bagamoio – 139641 e DebreMarkos – 139644

 

Data e Ora di convocazione: 10 febbraio ore 14:40 e 11 febbraio dalle 9:30 alle 17:00

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma ZOOM (link inviato au candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  1. Isabella Dibenedetto     nata il 24/07/92
  2. IreneFerranti Nata il 11/02/96
  3. Alessandra Pulzella Nata il 29/03/95
  4. Alberto Seligardinato il 24/05/93
  5. Chiara Bellotta  nata il 29/09/92
  6. Alessio Celletti nato il 06/03/93
  7. Francesca Libardoninata il 01/07/92
  8. AndreaPacellinato il 29/10/93

pubblicato il 26/02/2021

CB per l’inclusione persone fragili in TANZANIA – CVM

Sede Ente:
Dove si realizza la selezione: 

Data e Ora di convocazione: 
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xx/xx/2021

 
What do you want to do ?

New mail

CB per l’inclusione delle persone con disabilità in MAROCCO – OVCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Rabat (139911)

La selezione è organizzata su più giornate (ogni candidato verrà convocato su due giornate)

 

Data e ora convocazione: 9 MARZO ORE 9:00-12:30

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • COSTA MARCO, nato il 18/03/1996
  • DI ROCCO ALESSIA, nata il 19/07/1996
  • FRANCHINI ALESSIA, nata il 25/04/1992
  • FRISCIONE ALICE, nata il 23/09/1997
  • MEROLA GIORGIA, nata il 10/08/1996
  • PIERRI ANTONELLA, nata il 28/07/1995
  • SARDO ALICE, nata il 21/06/1993

 

Data e ora convocazione: 10 MARZO ORE 9:00-12:30

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • ESSALHI RAHAL, nato il 29/09/1997
  • FESTANTE EVELYN, nata il 30/08/1996
  • KARAM FATIMA, nata il 26/09/2000
  • MARRAS ELISA, nata il 28/12/1996
  • TARASOVA AURORA, nata il 26/10/2000
  • VENTURA MARILENA, nata il 08/11/1997
  • ZAIM NOURA, nata il 14/11/2001

 

Data e ora convocazione: 10 MARZO ORE 13:30

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati :

  • DI ROCCO ALESSIA, nata il 19/07/1996
  • FRANCHINI ALESSIA, nata il 25/04/1992
  • FRISCIONE ALICE, nata il 23/09/1997
  • SARDO ALICE, nata il 21/06/1993

 

Data e ora convocazione: 11 MARZO ORE 9:00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati :

  • COSTA MARCO, nato il 18/03/1996
  • FESTANTE EVELYN, nata il 30/08/1996
  • MARRAS ELISA, nata il 28/12/1996
  • MEROLA GIORGIA, nata il 10/08/1996
  • PIERRI ANTONELLA, nata il 28/07/1995

 

Data e ora convocazione: 11 MARZO ORE 13:30

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati :

  • ESSALHI RAHAL, nato il 29/09/1997
  • KARAM FATIMA, nata il 26/09/2000
  • TARASOVA AURORA, nata il 26/10/2000
  • VENTURA MARILENA, nata il 08/1/1997
  • ZAIM NOURA, nata il 14/11/2001

pubblicato il 26/02/2021

CB per l’inclusione delle persone con disabilità in SUDAN – OVCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Khartoum (139914)

La selezione è organizzata su due giornate.

Prima parte:

Data e ora convocazione: 5 marzo 2021, alle ore 9:00, fino alle 12.00.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET.  Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • ACQUATI NOVELLA, nata il 12/08/1998
  • ELHADI BAKHIT ABDELSAKHI WALEED, nato il 18/10/1992
  • FERRO PATTAI LUCA, nato il 05/01/1998
  • FORNAINI SARA, nata il 12/04/1995
  • LOVITO MONICA, nata il 05/11/1992
  • SALERNO ALFONSO, nato il 03/10/1994

 

Seconda parte:

Data e ora convocazione: 8 marzo 2021 alle ore 9:00.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma GOOGLE MEET.  Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • ACQUATI NOVELLA, nata il 12/08/1998
  • ELHADI BAKHIT ABDELSAKHI WALEED, nato il 18/10/1992
  • FERRO PATTAI LUCA, nato il 05/01/1998
  • FORNAINI SARA, nata il 12/04/1995
  • LOVITO MONICA, nata il 05/11/1992
  • SALERNO ALFONSO, nato il 03/10/1994

pubblicato il 23/02/2021

CB per la giustizia carceraria in KENYA – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: KENYA Nairobi 139515

 

Data e Ora di convocazione: 22 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://meet.google.com/jhq-rqug-dsd

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati in ordine di tempo:

· Cantini Nicolò, 16/08/1993

· Certa Alida, 30/08/1996

· De Palma Fabrizia Nicolina, 10/08/1992

· De Simone Sara, 04/07/1995

· Fabiano Valeria, 26/03/1997

 

Data e Ora di convocazione: 23 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma: https://meet.google.com/auo-jnmj-kss

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

· Fioravanti Elena, 25/05/1995

· Grassi Carlotta Sofia, 30/06/1993

· Lucato Giada, 06/01/1993

· Loddo Irene 20/03/1994

· Lazzarini Silvia, 16/02/1995

 

Data e Ora di convocazione: 24 MARZO DALLE ORE 9 a.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma. https://meet.google.com/nha-wsof-uvz

I candidati avranno accesso all’aula colloqui a cura della commissione

Elenco dei candidati convocati:

· Polini Jessica, 16/02/1995

· Sciurpa Irene, 10/10/1993

· Temporin Michelangelo, 20/03/1995

· Volo Dario Salvatore, 02/10/1992

· Zanoni Elisabetta, 21/07/1992

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 09/03/2021

CB per la giustizia carceraria in ZAMBIA – CELIM MI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: LUSAKA (139532)

Data e Ora di convocazione: 09 marzo 20121 ore 09.00 a.m. fino alle 6.00 p.m.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/95214549912?pwd=ZHlGTE9rbzUvQlVDM1IzNW5ybHppZz09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati :

– D’ANNEO ELISA nata il 25/07/1996

– LANZANI TOMMASO nato il 03/08/1995

– MELI FIAMMA nata il 20/11/1995

– MESSINA MONICA MARIA nata il 13/04/1996

– RESCIGNO SIMONA nata il 30/04/1993

– ROSSO FRANCESCA nata il 16/06/1994

– BONATO FRANCESCA nata il 30/09/1996

 Le convocazioni per questa sede sono concluse

pubblicato il 25/02/2021

CB per l’inclusione delle persone con disabilità in KENYA – L’AFRICA CHIAMA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: KENYA (139828)

 

Data e Ora di convocazione 8 marzo 2021 ore 9.30 am fino alle 17.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom al seguente link https://bit.ly/2ZwfjWc

Le credenziali di accesso verranno inviate via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • ALLEN SELENA ANAIS ROSAMARIA, nata il 24/01/1996
  • BATTISTELLI EMILI, nata il 19/07/1999
  • BERTULLI AURORA, nata il 28/01/2002
  • BONOMETTI ELENA, nata il 11/03/1995
  • MORET CHRISTIAN, nato il 28/03/1993

 

Data e Ora di convocazione 11 marzo 2021 ore 9.30 am fino alle 17.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom al seguente link https://bit.ly/3bfMEKE

Le credenziali di accesso verranno inviate via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • CIOFFI MARIANNA, nata il 08/07/1994
  • GOLDIN GIULIA, nata il 27/02/1995
  • PASSERINI CARLOTTA LUDOVICA, nata il 06/05/1993
  • SILVESTRI FEDERICA, nata il 24/10/1995
  • BERNASCONI ROBERTA, nata il 10/06/1993

Le convocazioni per questo progetto sono completate

pubblicato il 25/02/2021

CB per l’inclusione delle persone con disabilità in TANZANIA – L’AFRICA CHIAMA

Sede per la quale si realizza la selezione: Iringa (139826)

Data e Ora di convocazione: 4 marzo 2021 ore 9.30 a.m. – 17.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom al seguente link https://bit.ly/3pvuiKL. Le credenziali di accesso verranno inviate via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • CAU ALICE, nata il 25/03/1992
  • MALTROTTO CLAUDIA, nata il 27/12/1994
  • PAPAROZZI FRANCESCA, nata il 30/05/1994
  • TRAGNI ALICE, nata il 07/06/2000,
  • VALLI ELISA, nata il 23/06/1993

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 19/02/2021

 
What do you want to do ?

New mail

Leave your comment