PROGRAMMA “INCLUSIONE DELLE PERSONE FRAGILI: AMERICA LATINA”

Le convocazioni alle selezione SCU per il Bando 2020  verrà realizzata online. Le convocazioni sono inserite in base al progetto specifico e in ordine di data di realizzazione, 10 giorni prima della realizzazione delle stesse. Gli Enti provvedono ad inviare ai singoli candidati ulteriori dettagli sulle modalità di partecipazione.

CB per l’inclusione sociale dei giovani indigeni – COMI

Sede per la quale si realizza la selezione: Malahue 1395901

 

Data e Ora di convocazione: mercoledì 24 marzo 2021 ore 9.00 – 16-00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom, Piattaforma zoom, link ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Cristiano Bartolini 28/11/1993
  • Carolina Bianchini 13/10/1994
  • Lucrezia Buccigrossi 23/06/1993
  • Elena Cardano 23/06/1994
  • Matteo Cenci 02/05/1994
  • Noemi Cucinotta 12/01/1995
  • Eleonora Del Vecchio 20/04/1993
  • Laura Della Peruta 29/09/1992
  • Mattia Filì 14/01/1997
  • Sara Frassine 11/10/1993
  • Pietro Ghidoni 25/06/1997

 

Data e Ora di convocazione: venerdì 26 marzo 2021 ore 9.00 – 16-00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom, link ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Federica Giglio 29/11/1993
  • Adriana Larito 26/11/1997
  • Andrea Stefania Larito 05/09/1994
  • Angeladora Novi Chavarria 20/06/1992
  • Giovanni Pacchin 17/05/1994
  • Francesca Percassi 17/11/1995
  • Priscilla Pezzini 04/09/1994
  • Giulia Pulozzi 02/10/1993
  • Ginevra Ricca 17/03/1994
  • Flaminia Rinaldi 05/01/1997
  • Alessia Valenti 22/12/1995

 

pubblicato il 14/03/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in COLOMBIA – PRODOCS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Bogotà – 139923

Data e Ora di convocazione: 09-03-2021, alle ore 10.00, fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: sulla piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/91916597313?pwd=OCt4ZERZb3NSZDVRZUJZQmhvQ0I4QT09

(ai candidati vengono forniti ulteriori dettagli).

Elenco dei candidati convocati:

  • ASHER DANIEL, 18/07/1995
  • BARUGOLA CARLOTTA, 07/10/1999
  • BEDOYA BALLEN DALYNE MARCELA, 27/07/1998
  • BERTOLINI GIORGIA, 01/07/1995
  • BERTON SIMONE, 04/11/1993
  • BRAJATO GIOVANNI, 04/02/1993
  • BUI EMMA, 18/04/1996

 

Data e Ora di convocazione: 10-03-2021, alle ore 10.00, fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99644836781?pwd=dzZuM2FUN3UyN2tKTU1kZ0RkK3Ztdz09

(ai candidati vengono forniti ulteriori dettagli).

Elenco dei candidati convocati:

  • COPPOLA ANNALISA, 22/06/1992
  • COSCO BENEDETTA, 29/08/1994
  • DIANA ANTONIO, 26/08/1993
  • DIAZ VIDAL CARLOS ADRIAN, 19/10/1992
  • FANCELLO RITA, 07/01/1999
  • FARINA VALENTINA, 27/10/1995
  • FUSCO CHRISTOPHER, 15/09/1993

 

Data e Ora di convocazione: 11-03-2021, alle ore 10.00, fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/94895015783?pwd=cWY3QUpnNGdkRGlOSkhRL3o5eTBMdz09

(ai candidati vengono forniti ulteriori dettagli).

Elenco dei candidati convocati:

  • GASPAROTTO ELEONORA, 07/04/1994
  • GERGES CRISTINA, 18/08/1992
  • GIUNTA ENRICO, 18/06/1993
  • GODINO CHIARA, 13/06/1994
  • ISOLANI ALESSANDRO, 17/02/1993
  • IVIGLIA MARZIA, 08/02/1994

 

Data e Ora di convocazione: 15-03-2021, alle ore 10.00, fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/93350027109?pwd=SDJ5ZVdyRE9VWkZqS1pEdEd6cEdCdz09

(ai candidati vengono forniti ulteriori dettagli).

Elenco dei candidati convocati:

  • LANCERIN GIANMARIA, 17/09/1999
  • LIONETTI FRANCESCA CHIARA, 14/04/1998
  • LORENZETTI CATERINA, 06/11/1994
  • MALDERA IRENE MARIA, 29/09/1995
  • MANDARA VIRGINIA, 17/06/1997
  • MARIOTTI CATALINA, 17/11/1992

 

Data e Ora di convocazione: 16-03-2021; ore 10.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/97571405321?pwd=U2JBN3RsZVY1WFM3K2lUOG1mQWZaQT09

(ai candidati vengono forniti ulteriori dettagli).

Elenco dei candidati convocati:

  • NISI SAMANTHA 14/05/1992
  • PELLEGRINI CARLOTTA ALBA, 11/03/1995
  • POLANCO ZAMPIERI RAUL, 02/06/1994
  • SARCETTA BEATRICE, 26/09/1997
  • SKAKAL MILOS, 06/08/1994
  • TOLU ALESSIA, 29/11/1992

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

 

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in GUATEMALA – COE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: SAL JUAN LA LAGUNA 139581

Data e Ora di convocazione: 5 marzo 2021 ore 10 a.m. Conclusione prevista per le ore 18.
Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/95679553407?pwd=UkxJVDYvdDZRUEJFVk0xUGVwZFlHQT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati assieme a maggiori dettagli sulla giornata di selezione.

Elenco dei candidati convocati:

  • ABITABILE FRANCESCO NATO IL 15/06/1994 A MILANO
  • BABBI AMANDA NATA IL 05/07/1993 A CESENA
  • CENCIOTTI SABINA NATA IL 31/03/1992 A ROMA
  • DE GIORGI FEDERICA NATA IL 16/04/1994 A LODI
  • DE GIOSA NICOL NATA IL 27/12/1997 A PUTIGNANO
  • GIAMBATTISTONI MARGHERITA NATA IL 17/04/1997 A URBINO
  • GORTAN CHIARA NATA IL 19/11/1995 A SAN DANIELE DEL FRIULI

 

Data e Ora di convocazione: 8 marzo 2021 ore 10 a.m. Conclusione prevista per le ore 18.
Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/95679553407?pwd=UkxJVDYvdDZRUEJFVk0xUGVwZFlHQT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati assieme a maggiori dettagli sulla giornata di selezione.

Elenco dei candidati convocati:

  • MANUNTA VALERIA GRAZIA NATA IL 09/01/1992 A SASSARI
  • MARLETTA CAMILLA NATA IL 27/07/1997 A ROMA
  • OLIMPIA DIANA PETCU NATA IL 02/06/1995 IN ROMANIA
  • PALERMO ROSARIO EMANUELE NATO IL 17/04/1992 A CATANIA
  • STRINGILE IMMA NATA IL 30/04/1997 A NAPOLI
  • VAGNONI LAURA NATA IL 26/11/1992 A RIMINI

pubblicato il 22/02/2021

CB per l’empowerment femminile in ECUADOR – FONTOV

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Salinas de Guaranda  (139793)

La selezione si svolge in due fasi.

 

Data e Ora di convocazione della prima fase di selezione: 19 marzo 2021 dalle ore 9:00 a.m. alle ore 16:30 p.m.

Dove si realizza la selezione:  tramite piattaforma ZOOM. Il link di collegamento verrà inviato via mail ad ogni candidato.

Elenco dei candidati convocati:

  • Angotti Enrico, nato il 02/01/2001
  • Bianchi Camilla, nata il 01/05/1997
  • Bolzan Davide, nato il 22/12/1998
  • Dissegna Federica, nata il 30/08/1992
  • Fiaschi Ginevra, nata il 10/05/1992
  • Fortini Dario, nato il 02/06/1993
  • Manduci Sara, nata il 06/06/1992
  • Riggi Simona, nata il 01/06/1992
  • Zinghini Giulia, nata il 26/0/1994

 

Data e Ora di convocazione della seconda fase di selezione : 22 marzo 2021 dalle ore 9:30 a.m. alle ore 15:30 p.m.

L’orario di convocazione per il colloquio individuale verrà comunicato ad ogni candidato.

Dove si realizza la selezione:  tramite piattaforma ZOOM. Il link di collegamento verrà inviato via mail ad ogni candidato.

Elenco dei candidati convocati

  • Angotti Enrico, nato il 02/01/2001
  • Bianchi Camilla, nata il 01/05/1997
  • Bolzan Davide, nato il 22/12/1998
  • Dissegna Federica, nata il 30/08/1992
  • Fiaschi Ginevra, nata il 10/05/1992
  • Fortini Dario, nato il 02/06/1993
  • Manduci Sara, nata il 06/06/1992
  • Riggi Simona, nata il 01/06/1992
  • Zinghini Giulia, nata il 26/0/1994

 

pubblicato il 05/03/2021

CB per l’empowerment femminile in ECUADOR – FOCSIV

Sede per la quale si realizza la selezione: Lago Agrio 140399

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • ANSELMA ANNALISA 19/11/1994

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Bacci Anna 16/11/1994
  • Bani Alessandra 31/08/1993
  • Caravaggio Silvia 02/02/1994
  • Chondrou Giorgia 29/03/1994
  • Ciccarelli Erica 06/03/1997

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Ciurletti Laura 06/01/1993
  • Dell’Oca Sara 05/05/1997
  • Fanti Esmeralda 28/03/1996
  • Hertzog Paola Marie 05/08/1993

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Lastrucci Barbara 18/08/1993
  • Licheri Claudia 23/09/1993
  • Manenti Giulietta 08/01/1996
  • Mattasoglio Alice 14/04/1992
  • Mazziotti Martina 10/02/1993

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Melis Francesca 27/10/2001
  • Novoa Paz Tania 19/03/1996
  • Padovani Marta 13/11/1992
  • Peretti Francesca 18/11/1994

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione:  Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Secci Sofia 14/04/1993
  • Stefani Serena 15/09/1992
  • Veselin Alexandra 27/02/1992

Le convocazioni per questo progetto sono completate.

 

pubblicato il 10/03/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in PERU’ – ASPEM

Sede per la quale si realizza la selezione: (Cajamarca 139464, Cusco 139469 e Lima 139472)

La selezione si realizza in due fasi.

 

Per le sedi di Cajamarca 139464 e Cusco 139469

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 13 MARZO 2021 – 11.00
Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail
Prima prova per tutti i candidati
Elenco dei candidati convocati:
• ARGENZIANO ALESSIA
• BACCI BIANCA
• BERTAGLIO ELENA
• CIVETTINI SIMONE
• GOLIN ELENA
• LOIACONO FRANCESCO
• MASO CRISTINA
• ALESSIO GIUSEPPE
• BALDUCCHI AURORA
• CAPIZZI CHIARA
• DI LIBERTO SILVIA
• FORTUNATO NICOLA
• PANI GIULIA
• SICIGNANO LUISIANA
• TREVIGNO STEFANIA

 

Per la sede di Lima 139472

 

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 13 MARZO 2021 – 8.30

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail.

Elenco dei candidati convocati:

  • GINEVRA CAMPAINI
  • FRANCESCA CANDERLIC
  • LUANA CICCARONE
  • LUIGI CREA
  • GIULIO MAINARDI
  • MARIKA MARZA’
  • ROSSELLA RUSSO
  • VALENTINA ANNA SALERNO

 

pubblicato il 03/03/2021

Per a sede di CAJAMARCA (139464)

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, ARGENZIANO ALESSIA, nata il 23/01/1999

– H 10:00, BACCI BIANCA, nata il 28/05/2001

– H 11:00, BERTAGLIO ELENA, nata il 05/04/1992

 

Data e Ora di convocazione: 25 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, CIVETTINI SIMONE, nato il 13/08/1999

– H 10:00, GOLIN ELENA, nata il 17/04/1993

– H 11:00, LOIACONO FRANCESCO, nato il 11/07/1992

– H 12:00, MASO CRISTINA, nata il 07/07/1993

pubblicato il 08/03/2021

Per la sede di CUSCO (139469)

Data e Ora di convocazione: 27 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, ALESSIO GIUSEPPE, nato il 11/05/1994

– H 10:00, BALDUCCHI AURORA, nata il 01/04/1999

– H 11:00, CAPIZZI CHIARA, nata il 17/07/1996

– H 12:00, DI LIBERTO SILVIA, nata il 15/10/1992

 

Data e Ora di convocazione: 29 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, FORTUNATO NICOLA, nato il 09/11/1995

– H 10:00, PANI GIULIA, nata il 30/06/1997

– H 11:00, SICIGNANO LUISIANA, nata il 30/12/1990

– H 12:00, TREVIGNO STEFANIA, nata il 17/07/1993

 

Per la sede di LIMA (139472)

Data e Ora di convocazione: 31 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, CAMPAINI GINEVRA, nata il 08/10/1992

– H 10:00, CANDERLIC FRANCESCA, nata il 29/05/1994

– H 11:00, CICCARONE LUANA, nata il 17/10/1995

– H 12:00, CREA LUIGI, nato il 28/11/1993

 

Data e Ora di convocazione: 1 aprile 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, MAINARDI GIULIO, nato il 15/10/1994

– H 10:00, MARZÀ MARIKA, nata il 23/11/1992

– H 11:00, RUSSO ROSSELLA, nata il 02/12/1994

– H 12:00, SALERNO VALENTINA ANNA, nata il 24/11/1993

pubblicato il 09/03/2021

CB per l’inclusione delle persone fragili in URUGUAY – COMI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione:  Montevideo 139595

1° gruppo

Data e Ora di convocazione: 17 Marzo 2021 ore 9.00 – 16-00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom (Link inviato ai candidati).

Elenco dei candidati convocati:

  • Ludovica Bartolini 05/01/1996
  • Chiara Bertone 04/04/1995
  • Giovanni Andrea Boccanelli 30/10/1995
  • Valerio Camilli 08/08/1992
  • Sergio Clericò 20/01/1993
  • Sonia Convertini 26/03/1993
  • Bruno Miguel Coppola 09/08/1996
  • Mirko Danieli 05/07/1997
  • Marialaura D’Attoma 01/02/1995
  • Joan Fernando Delgado Garces 08/10/2000
  • Nicolas Drago 08/08/1994

 

2° gruppo

Data e Ora di convocazione: 19 Marzo 2021 ore 9.00 – 16-00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom (Link inviato ai candidati).

Elenco dei candidati convocati:

  • Eugenio Fava 09/05/1991
  • Rosanna Ferro 06/02/1996
  • Giulia Franchi 27/02/1992
  • Beatrice Giuliano 25/01/1997
  • Ida Alessandra Martucci 12/04/1995
  • Sara Mucaj 23/05/1995
  • Alessandro Perra 09/10/1992
  • Marco Pievani 16/10/1995
  • Emanuele Pistone 12/09/2000
  • Alessandro Spina 22/01/1992
  • Giovanni Matthias Versa 13/09/1992
  • Alice Zoso 03/09/1995

 

pubblicato il 04/03/2021

 
What do you want to do ?

New mail

CB CORPI CIVILI DI PACE 2020 CILE – APGXXIII

Nota Bene: Le convocazioni per questo progetto sono pubblicate nel sito di APGXXIII

Selezioni-estero – Servizio Civile Comunità Papa Giovanni XXIII (apg23.org)

CASCHI BIANCHI 2020 HAITI – ASCS e APGXXIII

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: ASCS Haiti

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma Videoconferenza Webex (i link verranno forniti ai candidati).

Elenco dei candidati convocati e ora di convocazione:

  • AIMAR STEFANO 13/11/1993 – ore 09:00
  • BATTISTI FEDERICO 29/03/1992 – ore 10:00
  • BONAMIN SUSANNA 18/11/2000 – ore 11:00
  • DI GENNARO FRANCESCA MARIA 25/11/1994 – ore 12:00
  • GRASSO PIERPAOLO 16/12/1994 – ore 14:00
  • OSTILI FRANCESCO 13/06/1993 – ore – 15:00
  • RODA GIORGIA 16/05/1995 – ore 16:00
  • ZANINI ANDREA 06/01/2002 – ore 17:00

Le convocazioni per questa sede progetto sono concluse.

 
What do you want to do ?

New mail

pubblicato in data 23/02/2021

PROGRAMMA “TUTELA DELLE RISORSE NATURALI E SVILUPPO SOSTENIBILE: AMERICA LATINA”

CB per lo sviluppo sostenibile in BRASILE – CISV

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Crateus (139552)

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione: Zoom, il link verrà inviato ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • Di Falco Matteo, nato a Vizzolo Predabissi il 22/08/2002
  • Miranti Leonardo, nato a Petralia Sottana il 07/02/1993
  • Passoni Mattia, nato a Roma il 06/06/1995
  • Riva Francesca, nata a Seriate il 20/07/1995
  • Robustelli Alfredo, nato a Sarno il 04/01/1998
  • Salaorni Giulio, nato a Rovereto il 07/05/2002
  • Vaninetti Stella, nata a Lecco il 26/04/1997

pubblicato il 06/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in BRASILE – SVI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: SANTA LUZIA 139954

La selezione si realizza in tre fasi.

 

Data e Ora di convocazione della prima prova di selezione: 08 marzo 2021 ore 9:30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99964215696

Elenco dei candidati convocati:

Alamaro Eleonora, nata il 20/02/1992

Berti Tobia Tommaso, nato il 14/11/2001

Scopece Sara, nata il 19/05/1995

Senni Metella, nata il 24/06/1993

Siletti Letizia, nata il 20/03/1999

Stabile Gioacchino, nato il 09/07/1996

 

Data e Ora di convocazione della seconda prova di selezione: 11 marzo 2021, ore 14:00 p.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/94346327523

Elenco dei candidati convocati:

Alamaro Eleonora, nata il 20/02/1992

Berti Tobia Tommaso, nato il 14/11/2001

Scopece Sara, nata il 19/05/1995

Senni Metella, nata il 24/06/1993

Siletti Letizia, nata il 20/03/1999

Stabile Gioacchino, nato il 09/07/1996

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 23 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/99648441326

Elenco dei candidati convocati e ora di convocazione:

Alamaro Eleonora, nata il 20/02/1992, -ore 11:00 a.m.

Berti Tobia Tommaso, nato il 14/11/2001, – ore 14:30 p.m.

Scopece Sara, nata il 19/05/1995, – ore 15:15 p.m.

 

Data e Ora di convocazione della terza prova di selezione: 24 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom al link: https://zoom.us/j/96425035615

Elenco dei candidati convocati e ora di convocazione:

Senni Metella, nata il 24/06/1993, – ore 9:30 a.m.

Siletti Letizia, nata il 20/03/1999, – ore 10:15 a.m.

Stabile Gioacchino, nato il 09/07/1996,  –  ore 11:00 a.m.

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 25/02/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in COLOMBIA – PUNTO MISSIONE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Norcasia codice sede 139928

Data e Ora di convocazione: 8 marzo 2021 ore 9.00 – 16.45

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom  https://zoom.us/j/95807625492 (Maggiori dettagli vengono forniti ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:
– ARALDI ILENIA, nata il 11/12/1992
– BAMBI ALESSANDRO, nato il 22/06/2000
– CAREGNATO ALJOSHA, nato il 15/02/1994
– CASTELLI MARGHERITA MARIA nata il 14/09/1994
– GLAVE GABREIELE, nato il 30/04/1998

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 9.40 – 16.45
Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom al link https://zoom.us/j/99471054852 (Maggiori dettagli vengono forniti ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:
– MARES ARIANNA, nata il 29/03/1996
– MINADAKIS – STASI PAOLO, nato il 31/1/1997
– NOVATI JACOPO, nato il 16/08/1995
– ZADRA LUCIA, nata il 14/02/1996

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 22/02/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in GUATEMALA – ASPEM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: TOTONICAPÁN 139504

La selezione si realizza in due fasi.

 

Prima fase per tutti i candidati:

Data e Ora di convocazione: 11 MARZO 2021 – 9.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • ALICE                                 BARIGELLI
  • MIRIAM                           BERRETTA
  • MONICA                          CORBETTA
  • SEBASTIANO                  DAL FARRA
  • SARA                                 DI CAMILLO
  • LORENZO                         DI IENNO
  • DELIA                                 GIOFFRE’
  • ALEX                                  NICOLINI
  • ILARIA                               OSTENTO
  • ALICE                                 RAGUZZONI
  • RICCARDO                       ROVERSO
  • MICHELE                          TONDI
  • FIORELLA                         VALENTI

 

Data e Ora di convocazione: 11 MARZO 2021

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • h.14.00 – ALICE BARIGELLI
  • h.15.00 – MIRIAM BERRETTA
  • 16.00 – MONICA CORBETTA
  • 17.00 – SEBASTIANO DAL FARRA

pubblicato il 01/03/2021

 
What do you want to do ?

New mail

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 09:00, DI CAMILLO SARA, nata il 06/11/1993

– H 10:00, DI IENNO LORENZO, nato il 17/03/1993

– H 11:00, GIOFFRÈ DELIA, nata il 07/07/1996

– H 12:00, NICOLINI ALEX, nato il 23/12/1993

– H 13:00, OSTENTO ILARIA, nata il 15/08/1992

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, RAGUZZONI ALICE, nata il 11/09/1994

– H 10:00, ROVERSO RICCARDO, nato il 12/06/1995

– H 11:00, TONDI MICHELE, nato il 30/08/1997

– H 12:00, VALENTI FIORELLA, nata il 11/08/1994

pubblicato il 04/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile dell’Amazzonia in ECUADOR – CEFA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Lago Agrio  139510

 

Data e Ora di convocazione: 16 MARZO dalle ore 15,15 alle 18,15

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • COLATRIANO GIULIA, 03/04/1997
  • Conte Damiana, 17/02/1994
  • Cortellessa Asja, 17/09/1996
  • FASANI GABRIELE, 12/10/1994
  • FASTIDIO ALESSIA, 01/06/1993

 

Data e Ora di convocazione: 18 MARZO dalle ore 15,00 alle 18,15

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • Nifosì Francesca Maria,   21/03/1992
  • Proia Francesco,  28/04/1992
  • RONCHIN ANITA ROSA,  29/04/1996
  • Zambonelli Barbara, 25/02/1994

pubblicato il 05/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile dell’Amazzonia in ECUADOR – FOCSIV

Sede Ente per la quale si realizza la selezione: (Lago Agrio 140400 e Quito 139726)

 

Per la sede di Quito 139726

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Albanese Carlo 23/05/1992
  • Barazzoni Samuele 29/11/1993
  • Bezzi Irene 16/10/1997
  • Cassisi Davide 15/03/1994

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • De Bonis Antonio 02/02/1998
  • Graffagnino Francesca 05/01/1994
  • Gubbini Lorenzo Ian 02/08/1995
  • Lopresto Vincent 07/10/1994

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Strippoli Claudio 26/10/1993
  • Taranta Filippo 05/01/1997

 

Per la sede di Lago Agrio 140400

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Angiolini Francesco 24/02/1995
  • Barnaba’ Federico 23/11/2002
  • Basville Silvia 25/12/1993

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Castiglione Erica 02/12/1997
  • Cillerai Giulia 20/07/1993
  • Da Rin Betta Irene 11/08/1992
  • Dean Francesca 17/08/2001

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Dal Fior Valentina 12/03/1992
  • Pipolo Laura 27/04/1995
  • Di Tullio Viola 30/05/1997
  • D’Onofrio Marianna 15/03/1996
  • Maurizi Maddalena 21/05/1995
  • Sardone Lucia 13/11/1995
  • Selivanov Milena 30/05/1994

 

Data e Ora di convocazione: 26 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom
Elenco dei candidati convocati:

  • Torri Francesco 07/08/1996

Le convicazioni su queste sedi sono completate.

pubblicato il 10/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile nella provincia del Napo ECUADOR – ENGIM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Tena 139698

 

Data e Ora di convocazione: 09/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Affatato Gianluca, nato il 28/05/1995
  • Angioni Emanuele, nato il 25/12/1997
  • Beretta Anna, nata il 18/04/1993
  • Berinucci Andino Arianna, nata il 05/11/1992
  • Bertaglia Riccardo, nato il 06/09/1994
  • Bruegger Derek, nato il 08/08/1998

Data e Ora di convocazione: 11/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Caterini Nicholas, nato il 01/05/1995
  • Cavallo Chiara, nata il 05/02/1994
  • D’Arco Chiara, nata il 31/07/1994
  • De Luca Elisa, nata il 30/12/1994
  • Di Grado Marianna, nata il 27/11/1994
  • Dimauro Cristina, 15/08/1992

 

Data e Ora di convocazione: 12/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Ferrò Maddalena, nata il 15/10/1993
  • Flagiello Chiara, nata il 08/04/1993
  • Lemmo Cristina, nata il 11/02/1993
  • Listello Denis, nato il 11/08/1993
  • Maguolo Elisabetta, nata il 26/02/1995
  • Marangoni Doriana, nata il 04/05/1995

 

Data e Ora di convocazione: 16/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Marocchi Martina, nata il 17/10/1995
  • Martini Maddalena, nata il 15/01/1992
  • Murillo Gallo Desiree Alejandra, nata il 18/05/1993
  • Zambanini Diletta, nata il 23/10/1992
  • Spadini Irene, nata il 30/08/1994
  • Tarozzi Riccardo, nato il 08/05/1996

 

Data e Ora di convocazione: 17/03/2021, alle ore 9.30, fino alle 18.00.

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Travetti Gianmarco, nato il 05/05/1995
  • Tuffarelli Chiara, nata il 15/09/1997
  • Werder Benjamin, nato il 23/10/2001
  • Sollaku Orsiola, nata 12/05/1993
  • Graziano Marta, nata il 08/01/1997

Per questo progetto le convocazioni sono completate.

pubblicato il 19/02/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in PERU’ – FOCSIV

Sede Ente per la quale si realizza la selezione: Cuzco 139500 e 140412

 

Per la sede Cuzco 139500

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:
– Bartolini Alice 20/02/1992

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Bertelli Ivan 30/08/1993
  • Boirivant Miriam 18/08/1992
  • Bonavita Matteo 09/08/1996
  • Braidotti Greta 23/08/1993
  • Ceragioli Federica 11/11/1997
  • Falco Matteo 12/11/2002


pubblicato il 03/03/2021

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Franceschini Alessandro 05/08/1993
  • Lanzone Gianina Rose 09/11/1994
  • Milea Romina 03/10/1996
  • Minuto Ester 27/03/1998
  • Molinari Laura 06/07/1994

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021, dalle ore 10.15 fino alle 13.00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Ramponi Riccardo 25/04/1997
  • Randaccio Emanuele 28/04/1992
  • Vitali Veronica 20/07/1995
  • Abblasio Daniel Riccardo 15/12/1994

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Terranova Daniele 16/02/1994
  • Usala Alice 17/03/1992
  • Vero Veronica Anna 25/10/1994

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 05/03/2021

Per la sede Cuzco 140412

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Baggi Daniele 21/12/1993
  • Ciccarelli Francesca Chiara 15/03/1996
  • Cocuzzo Elena 01/07/1993
  • Crosignani Mara 26/03/1996
  • Corti Riccardo 25/12/1993
  • Daza Juan Camilo 06/12/1992
  • Farace Federica Francesca 14/07/1993

 

Data e Ora di convocazione: 17 marzo 2021, dalle ore 10.15 fino alle 13.00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Fiorino Maria 07/11/1995
  • Lonzar Tommaso 04/01/1999
  • Massaro Elisa 24/02/1992
  • Musacchio Lorenzo 11/02/1994

 

Data e Ora di convocazione: 17 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Perina Linda Marisol 14/06/1997
  • Pinto Michele 16/10/1995
  • Salomone Larissa 29/08/1994
  • Villano Angelo  19/10/1996

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 05/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in supporto alla FAO in ECUADOR – FAO

Sede per la quale si realizza la selezione: Quito 183377

 

Data e Ora di convocazione: 8 marzo 2021, alle ore 10.15 fino alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Altobelli Noemi
  • Amatista Roberto
  • Andreolli Valeria
  • Barbagli Margherita

 

Data e Ora di convocazione: 8 marzo 2021, alle ore 14.15 fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Barbieri Giorgia
  • Biggi Carlotta
  • Borghesi Francesca
  • Camera Roberta
  • Cavicchi Anna
  • Cesana Federico
  • Ciampo Roberta
  • Contu Ilaria Andrea
  • Corinaldesi Andrea
  • De Blasi Federico

Data e Ora di convocazione: 9 marzo 2021,  alle ore 10.15 fino alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Demarch Annalisa
  • Fancello Silvia
  • Fasolino Nunzia Gabriella
  • Fregolen Federica
  • Furciniti Federica
  • Graldi Chiara
  • Ioriatti Matteo
  • Lippi Fabiola

Data e Ora di convocazione: 9 marzo 2021, alle ore 14.15 fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Lopezlira Diana Eugenia
  • Manzini lorenzo
  • Mastouri amel
  • Mazza micara eleonora maria
  • Messina Donatella
  • Montenegro Tulcanazo Cristopher Nicolas

pubblicato il 25/02/2021

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021, alle ore 10.15 fino alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Riverso Alberto
  • Sarti Cosimo
  • Setran Anna
  • Tesei Costanza
  • Van Engelenhoven Elisa
  • Vena Beatrice
  • Zamboni Francesco Saverio

Per questa sede le convocazioni sono terminate.

pubblicato il 28/02/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in supporto alla FAO in PERU’ – FAO

Sede per la quale si realizza la selezione: Lima 183378

 

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021, alle ore 10.15 fino alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Amadio Riccardo.

 

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021, alle ore 14.15 fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Amato Fabio 08/07/1994
  • Bianchi Riccardo 14/10/1994
  • Buccino Giulia 13/07/1993
  • Cafaro Francesco 29/08/1992
  • Capomaggi Eleonora 03/09/1998
  • Castellano Giulia 11/05/1993
  • Claps Fabio 13/07/1994
  • Culicetto Ettore 26/06/1993
  • De Angelis Stefano 22/12/1994
  • Di Cocco Sharon 20/01/1995
  • Farinelli Valentina 15/05/1995
  • Festi Rino 22/04/1994
  • Fini Davide 11/05/1993
  • Giordani Federica 24/07/1996
  • Gironi Rebecca 19/06/1995

 

Data e Ora di convocazione: 11 marzo 2021, alle ore 10.15 fino alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Greco Ubaldo 24/07/1992
  • Guresci Francesca 18/12/1992
  • Haquehua Aranibar Ingrid Juliette 28/01/1995
  • Idolatri Giulia 13/04/1993
  • Lovato Marco 25/07/1995
  • Malaspina Giovanni 02/04/1993
  • Manera Maria 05/04/1996
  • Marianetti Martina 16/03/1995

 

Data e Ora di convocazione: 11 marzo 2021, alle ore 14.15 fino alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Mascolo Vito 05/10/1995
  • Mattei Francesca 29/12/1997
  • Napolitano Claudio 19/09/1995
  • Nifosi’ Laura 07/06/1994
  • Pagos Sofia 08/02/1995
  • Pasqualato Alice 29/08/1995
  • Pieretti Francesca 27/01/1999
  • Pollicino Dario 07/11/1995
  • Re Francesca Maria 27/01/1997
  • Rizzi Francesco 30/04/1996
  • Santinelli Martina 30/11/1993
  • Scarpello Andrea 24/06/1994
  • Smordoni Giulia 02/09/1992
  • Spinato Beatrice 18/03/1994
  • Toraldo Mariasofia 10/05/1997

pubblicato il 28/02/2021

 

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021, alle ore 10.15 fino alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Tudini Michela 09/02/1994
  • Ventrella Alessandra 29/04/1997
  • Zena Erica 07/04/1993

pubblicato il 03/03/2021

Per questa sede le convocazioni sono terminate.

CB in Guatemala: Agricoltura sociale e promozione dei diritti delle comunità rurali in GUATEMALA – CARITAS ITALIANA

Sede Ente,  nome sede (xxx)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città

Data e Ora di convocazione: xxx febbraio 2021 ore 10.00
Elenco dei candidati convocati:

pubblicato il xxx7xx72021

PROGRAMMA “DIRITTO ALLA SALUTE: AMERICA LATINA”

CB per il diritto alla salute in BOLIVIA – CELIM Bergamo

Sede per la quale si realizza la selezione: Cochabamba 182695

Data e Ora di convocazione: sabato 20/03/2021, dalle ore 14 alle ore 17 circa

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom. Maggiori dettagli verranno inviati tramite mail ai candidati nei prossimi giorni.

Elenco candidati convocati:

  • AVESANI GIOVANNI 18/03/1992
  • ESPINOZA NICCOLÒ 17/04/1993
  • MAZZETTO ELISABETH ROSETTA 13/06/1997
  • MELE ISABEL 24/01/1997
  • SIMEONE MICHELE 19/04/1997

pubblicato il 05/03/2021

CB per il diritto alla salute in PERU’ – COMIVIS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: PERU’ 139603

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle 09.30 alle 13.00
Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom (il link sarà fornito tramite email ai candidati)
Elenco dei candidati convocati:
– ARVIGO GRETA, nata il 03/08/1993
– CALÌ MARTINA MICHELA, nata il 21/10/2002
– CAVALLI ELISA, nata il 23/03/1992
– MIGLIORINI DARIO, nato il 23/05/1998
– OTTOLINI ALICE, nata il 25/09/1999
– TUPALAYA GAGO ADRIAN ENRIQUE, nato il 24/03/1994
– VACCA ROJAS GESUINA, nata il 28/12/1997

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021.

Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom (il link sarà fornito tramite email ai candidati)
Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:
– ARVIGO GRETA, nata il 03/08/1993 (10.15)
– CALÌ MARTINA MICHELA, nata il 21/10/2002 (11.00)
– CAVALLI ELISA, nata il 23/03/1992 (11.45)
– MIGLIORINI DARIO, nato il 23/05/1998 (12.30)
– OTTOLINI ALICE, nata il 25/09/1999 (14.30)
– TUPALAYA GAGO ADRIAN ENRIQUE, nato il 24/03/1994 (15.15)
– VACCA ROJAS GESUINA, nata il 28/12/1997 (16.00)

pubblicato il 03/03/2021

CB per la salute e il benessere in ECUADOR – OVCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Esmeraldas (139913)

La selezione è organizzata su due giornate.

 

Data e ora convocazione: 12 marzo ore 9:00-12:30

Dove viene fatta la selezione: sulla piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati :

– BOZZO GAIA, nata il 03/07/1997

– BUSI NICOL, nata il 19/03/1996

– GASPAROTTO ELEONORA, nata il 20/06/1994

– GAZZANIGA MARTINA, nata il 01/04/1996

– PIANI MATTEO, nato il 10/01/1999

– RICHINI MARCO, nato il 14/06/1994

– RIZZUTI SARA, nata il 28/01/1995

– RUBINO MASSIMO EMANUELE, nato il 23/07/1995

– SIGNORELLI STEFANIA, nata il 18/01/1998

– TOMELLERI ARIANNA, nata il 14/04/1998

 

Data e ora convocazione: 15 marzo ore 9:00

Dove viene fatta la selezione: sulla piattaforma GOOGLE MEET. Il link di accesso verrà comunicato ai candidati tramite mail.

Elenco dei candidati convocati :

– BOZZO GAIA, nata il 03/07/1997

– BUSI NICOL, nata il 19/03/1996

– GASPAROTTO ELEONORA, nata il 20/06/1994

– GAZZANIGA MARTINA, nata il 01/04/1996

– PIANI MATTEO, nato il 10/01/1999

– RICHINI MARCO, nato il 14/06/1994

– RIZZUTI SARA, nata il 28/01/1995

– RUBINO MASSIMO EMANUELE, nato il 23/07/1995

– SIGNORELLI STEFANIA, nata il 18/01/1998

– TOMELLERI ARIANNA, nata il 14/04/1998

pubblicato il 02/03/2021

CB per la salute e il benessere in PERU’ – AUCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Huaycàn, Lima (139485)

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione:  piattaforma Teams (il link viene inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Chiara Silvestri, nata il 15/09/1991
  • Leoni Jessica, nata il 01/12/1993
  • Pono Chiara, nata il 09/04/2001

pubblicato il 03/03/2021

CB diritto alla salute e telemedicina in PERU’ – APURIMAC

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Cuzco  139458

 

Data e Ora di convocazione: venerdì 19 marzo 2021 ore 10.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom: https://zoom.us/j/98545743952?pwd=Y29KS0ZHMHg2WXpOWEU2Z2FhNlV0dz09

Elenco dei candidati convocati:

  • BARRA LUCIA, nata il 09/07/1996,
  • BRESCIANI SARA, nata/o il 11/06/1997,
  • CASARINI ALESSIA, nata/o il 22/01/1993,
  • CASSANELLI SARA, nata/o il 19/07/1997,
  • CHINELLATO GIOVANNI, nata/o il 17/12/1996,

 

Data e Ora di convocazione: venerdì 19 marzo 2021 ore 15.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom: https://zoom.us/j/98147719752?pwd=TmVaVDFzWDl5RTh2K0szcjdVOWtoUT09

Elenco dei candidati convocati:

  • CHISARI GIORGIO, nata/o il 17/07/1996,
  • DE NADAI MARIA, nata/o il 13/09/1995,
  • GALLO ALESSIA, nata/o il 04/11/1994,
  • GHEZZI ELEONORA, nata/o il 04/01/2001,
  • INGARGIOLA GAIA MARIA, nata/o il 13/05/1999,

 

Data e Ora di convocazione: lunedì 22 marzo 2021 ore 11.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom:  https://zoom.us/j/92715990807?pwd=Q3pFSTRYM3ZIWFZtTlFyM1RHQi9VZz09

Elenco dei candidati convocati:

  • MISANA ALICE, nata/o il 20/08/1995,
  • MONETI ANDREA, nata/o il 17/09/1997,
  • RICCI ANDREA, nata/o il 25/09/1998,
  • RICCI BITTI NICOLO’, nata/o il 23/09/1998,
  • SACCOMANDI MATTEO, nata/o il 25/03/2002,

 

Data e Ora di convocazione: lunedì 23 marzo 2021 ore 11.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom:  https://zoom.us/j/93161080199?pwd=amJVRGJNd0hnTkxTVnA1dGh2QUdpQT09

Elenco dei candidati convocati:

  • SCOTTON CHIARA, nata/o il 21/06/1996,
  • STOPPINI MARCO, nata/o il 22/07/1992.

pubblicato il 05/03/2021

PROGRAMMA “PROMOZIONE DEI DIRITTI E RIDUZIONE DELLE INEGUAGLIANZE: ECUADOR E BOLIVIA”

CB giustizia minorile in BOLIVIA – CVCS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Bolivia 139633

 

Data e Ora di convocazione: 09 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Giffoni Ludovica, nata il 02/08/1994 https://zoom.us/j/91863688492 09/03/21 alle 15.00
  • Tomasi Sofia, nata 27/04/1993 https://zoom.us/j/91863688492 09/03/21 alle 15.30

 

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Bai Valentina, nata il 06/01/1996 https://us02web.zoom.us/j/83073653650  alle 17.00
  • Cigersa Eleonora, nata il 13/08/1994 https://us02web.zoom.us/j/83073653650  alle 17.30
  • Carchedi Filippo, nato il 16/05/1994 https://us02web.zoom.us/j/83073653650  alle 18.00
  • Failla Alice, nata il 03/10/1995 https://us02web.zoom.us/j/83073653650  alle 18.30
  • La Greca Paolina Erica, nata il 10/11/1997 https://us02web.zoom.us/j/83073653650  alle 19.00

 

Data e Ora di convocazione: 11 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: piattaforma Zoom

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

  • Nasini Edoardo, nato il 15/04/1994 https://us02web.zoom.us/j/89327170339  alle 17.00
  • Passoni Elisa, nata il 19/03/1997 https://us02web.zoom.us/j/89327170339  alle 17.30
  • Ramollari David, nato il 25/11/1996 https://us02web.zoom.us/j/89327170339  alle 18.00
  • Sensi Federica, nata 04/03/1992 https://us02web.zoom.us/j/89327170339  alle 18.30
  • Evangelista Greta, nata il 04/01/1994 https://us02web.zoom.us/j/89327170339 alle 19.00

Per questa sede le convocazioni sono competate.

pubblicato il 25/02/2021

CB giustizia minorile in BOLIVIA – Progettomondo MLAL

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: LA PAZ – 139863

 

Data e Ora di convocazione: 23 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

– BORDIGNON ENRICO, nato il 27/09/1993

– CORRADINI SAMUELE, nato il 17/02/1996

– CRESCINI ANDREA, nato il 28/06/1995

– CETTI SARA, nata 28/12/1995

– DRAGU ANDREI ALEXANDRU, nato il 18/03/1999

– FACINCANI MARTINA, nata il 18/02/1992

– FRANCHINI EMILY, nata il 19/07/1992

– POLESELLO SILVIA, nata il 18/10/1993

 

Data e Ora di convocazione: 24 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

– GIACOMO LANARO, nato il 08/05/1995

– RADAELLI CLAUDIA MARIA, nata il 22/12/1999

– RONCHETTI SOFIA, nata il 23/11/1996

– SANTANIELLO IRENE, nata 26/12/1991

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 01/03/2021

 
What do you want to do ?

New mail

 
What do you want to do ?

New mail

CB migrazione e rifugio in ECUADOR – FOCSIV

Sedi per le quali si realizza la selezione: Lago Agrio 139727, Ibarra 140397 e Quito 139800, 139801, 139771,  183603, 139725

 

Per la sede Quito 139725

Data e ora di convocazione: 12 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Cardenas Castaneda Mateo 20/04/1996
  • Dall’Olio Annalaura 25/05/1995
  • Di Rosa Elite Maria 31/05/1995
  • Faccidomo Piera 20/05/1995

Data e ora di convocazione: 12 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Furli Edoardo 22/07/1993
  • Losno Sara 15/05/1996
  • Rigoni Miriam 01/09/1998

pubblicato il 03/03/2021

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • SENOR  ANGELICA 08/02/1994

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 05/03/2021

Per la sede Lago Agrio 139727

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Barachetti Umberto 02/08/1992
  • Cappelli Giulia 25/03/1995
  • Cardillo Giorgia 20/06/1995

 

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Neri Serneri Giulia 07/01/1993
  • Pinna Tiziana 05/01/1995
  • Rabboni Giulia 16/01/1993
  • Rezzaro Martina 21/12/1999

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 05/03/2021

Pe la sede Quito 139771

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Ciccaglione Laura 05/09/1994.

 

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • D’Alessio Federico Alistair 28/12/1993
  • Fusi Francesco 18/04/1993
  • Giraldin Martina 17/12/1994
  • Muffato Sara 26/11/1996

 

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Racioppi Federica 12/12/1993
  • Renno Rachele 22/10/1992
  • Saragoni Valentina 13/07/1994
  • Vottari Agnese 01/08/1995

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 05/03/2021

Per la sede Quito 139800

Data e ora di convocazione: 15 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • ALBERTI CRISTINA 15/09/1992

 

Data e ora di convocazione: 16 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Buran Martino 15/07/1994
  • Cavallo Francesca 09/09/1992
  • Coco Antonio 03/07/1993
  • Fadda Rossella 21/02/1993
  • Ferrera Luca 31/01/1993
  • Marasca Giulia 04/12/1994
  • Merlo Jacopo 15/12/1997
  • Moro Giulia 09/06/1994

 

Data e ora di convocazione: 16 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Mouren Valeria 22/10/1994
  • Nicolussi Annalice 09/11/1994
  • Palacios Anazco Erick David 11/02/1992
  • Rigirozzo Giulia 10/03/1994
  • Rubio Castillo Cristina 25/10/1994
  • Sarcetta Caterina 29/08/1996
  • Venditti Ida 13/03/1992

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 05/03/2021

Per la sede Quito 139801

Data e ora di convocazione: 16 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Bergamini Zaira 29/10/1991
  • Capelli Giulia 20/05/1996
  • Delli Gatti Valentina 14/02/1992

 

Data e ora di convocazione: 17 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Fappani Paola 06/02/1992
  • Formaggio Emma 15/08/1992
  • Giovanetto Silvia 12/12/1995
  • Graziani Linda 04/03/1997
  • Lamacchia Angela Maria 25/01/1996
  • Maldarizzi Sofia 28/11/1994
  • Molinari Monica 22/07/1992
  • Otero Organero Gabriela 28/04/1997

 

Data e ora di convocazione: 17 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Pietrolucci Alessio 05/05/1995
  • Pompilio Carolina 21/03/1997
  • Russo Leonardo 12/11/1993
  • Silvestri Livia 28/10/1993

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 06/03/2021

Per la sede Ibarra 140397

Data e ora di convocazione: 17 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Buscema Lorenzo 15/02/1992
  • Aniello Chiara 10/02/1995
  • Casaldi Claudia 14/11/1994
  • Colautti Mara 29/06/1993
  • Monti Lorenzo 07/04/1999
  • Simone Rita 15/08/1996

 

Data e ora di convocazione: 18 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Spinella Martina 18/11/1995
  • Tiberio Chiara 11/07/1994

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 06/03/2021

Per la sede Quito 183603

Data e ora di convocazione: 18 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Anedda Arianna 28/09/1998
  • Arditi Di Castelvetere Maria Vittoria 17/04/1999
  • Bajan Daniela 11/07/1994
  • Baleri Giulia 19/06/1993
  • Basile Claudia 25/12/1994
  • Conte Fulvia 07/05/1993

 

Data e ora di convocazione: 18 marzo 2021, dalle ore 14,15 fino alle 18,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Conti Francesca 09/11/1994
  • Dal Cin Chiara 04/05/1994
  • Fazio Marco 05/02/1992
  • Floris Silvia 24/05/1996
  • Leone Tobia Giulio 12/05/1996
  • Marchesi Martina 23/12/1992
  • Maroso Maria 18/09/1996
  • Negri Ylenia 06/09/1996
  • Nicoletti Alessandro 03/02/1995
  • Osma Roberta 21/02/1993

pubblicato il 06/03/2021

Data e ora di convocazione: 19 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Pagano Laura 21/01/1993
  • Panina Sergi Matteo 17/08/1994
  • Pipino Marco 12/08/1995
  • Ricci Elena 21/06/1994
  • Ruggieri Dario 20/10/1993
  • Sanfelici Cecilia 27/05/1996
  • Selvaggi Simona 27/07/1994
  • Serra Francesca 07/03/1994

 

Data e ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle ore 10,15 fino alle 13,00
Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom (il link inviato ai candidati).
Elenco dei candidati convocati:

  • Torres Mantilla Shelma Cristina 11/08/1994
  • ZANIRATO SERENA 28/02/1995
  • ZUECCO SARA 16/01/1996

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 07/03/2021

 

 

 

PROGRAMMA “PROMOZIONE DEI DIRITTI E RIDUZIONE DELLA INEGUAGLIANZE: PERU'”

CB giovani e periferie in PERU’ – ASPEM

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: 139479

La selezione si realizza in due fasi.

 

Prima fase per tutti i candidati:

Data e Ora di convocazione: 11 MARZO 2021 – 11.30

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • ALESSANDRA  ARINI
  • CHIARA  BOSCHETTI
  • ALESSIA  CASCIARO
  • GIULIA  DE FEUDIS
  • ILARIA  DE NARDI
  • IRENE   DE SIENA
  • IRENE   DESERRA
  • GIORGIO FAZIO
  • ANTONIO  GABRIELLI
  • INA  HAXHIAJ
  • MARIKA  LERARIO
  • FATOU DETHIE POUYE
  • BEATRICE SCAPIN

pubblicato il 01/03/2021

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 14:00, ARINI ALESSANDRA, nata il 21/01/1994

– H 15:00, BOSCHETTI CHIARA, nata il 13/05/1994

– H 16:00, CASCIARO ALESSIA, nata il 25/05/1995

– H 17:00, DE FEUDIS GIULIA, nata il 18/12/1996

– H 18:00, DE NARDI ILARIA, nata il 17/11/1994

 

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 14:00, DE SIENA IRENE, nata il 09/07/1992

– H 15:00, DESERRA IRENE, nata il 08/10/1999

– H 16:00, FAZIO GIORGIO, nato il 25/05/1999

– H 17:00, GABRIELLI ANTONIO, nato il 27/11/2001

– H 18:00, HAXHIAJ INA, nata il 22/12/1992

 

Data e Ora di convocazione: 19 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 14:00, LERARIO MARIKA, nata il 27/03/1996

– H 15:00, POUYE FATOU DETHIE, nata il 20/05/1994

– H 16:00, SCAPIN BEATRICE, nata il 30/05/1997

pubblicato il 04/03/2021

 

CB giovani e periferie in PERU’ – COPE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Lima 139627

Data e Ora di convocazione: il 19/03/2021  dalle ore 9 alle ore 18

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom. Ulteriori informazioni verranno inoltrate via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • PALMIERI ENNIO nato a Barletta il 08/11/1993
  • PRATICO’ ALESSANDRA nata a Battipaglia il 25/10/1993
  • PRUNA FRANCESCO MARIA nato a Cagliari il 24/05/1993
  • RICCI ARIANNA nata a Sesto San Giovanni il 17/06/1996
  • SHPATA FABIOLA nata in Albania il 13/12/1997
  • SORU LUNA ALICE nata a Bassano del Grappa il 25/07/1994
  • USAI ELSA nata a Lanusei il 04/12/1997

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 26/02/2021

CB giovani e periferie in PERU’ – DE LA SALLE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: LIMA (183549)

 

Prima Fase

Data e Ora di convocazione: 9 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID: 929 1681 8392. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

CARNABUCI LUDOVICO nata/o il 11/04/2000

FATTORI SOFIA nata/o il 09/04/1996

GARDINETTI SALAZAR CLAUDIA, nata/o il 19/03/1995

PERSIANI CHIARA nata/o il 14/07/1997

PUDDU SILVIA nata/o il 30/04/1997

 

Seconda Fase 

Data e Ora di convocazione: 11 marzo 2021 a partire dalle ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID: 929 1681 8392. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

CARNABUCI LUDOVICO nata/o il 11/04/2000

FATTORI SOFIA nata/o il 09/04/1996

GARDINETTI SALAZAR CLAUDIA, nata/o il 19/03/1995

PERSIANI CHIARA nata/o il 14/07/1997

PUDDU SILVIA nata/o il 30/04/1997

pubblicato il 26/02/2021

CB giovani e periferie in PERU’ – IBO ITALIA

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Lima (139817)

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83863719844?pwd=YVZpc2gyVUNDVGFCK1lNMDNpb3ZBQT09

Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Cancemi Flavio, nato il 08/04/1997
  • Capuano Davide, nato il 08/05/1995
  • Duse Martina, nata il 11/06/1995
  • Gatti Nicolò, nato il 21/12/1992
  • Sofia Desiree, nata il 17/08/1992
  • Zardini Caterina, nata il 08/02/1999

 

Seconda fase

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/86433703410?pwd=NkVmZUY3ekRaeWFyR2pRdjhhd3Rxdz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Cancemi Flavio, nato il 08/04/1997
  • Capuano Davide, nato il 08/05/1995
  • Duse Martina, nata il 11/06/1995
  • Gatti Nicolò, nato il 21/12/1992
  • Sofia Desiree, nata il 17/08/1992

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/87235044569?pwd=eXQ1ZjJjR2o4MzFUYWk1cmhxcVlrUT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Zardini Caterina, nata il 08/02/1999

pubblicato il 22/02/2021

 
What do you want to do ?

New mail

 
What do you want to do ?

New mail

CB per i diritti dei bambini lavoratori in PERU’- MLAL

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: LIMA – 139869

Data e Ora di convocazione: 17 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

– BAGGI CLAUDIA ALICE, nata il 24/10/1994

– BRESCHI ALESSANDRA, nata il 24/03/1993

– CHIAPPINO SILVIA, nata il 17/03/1997

– CELESTE ANGELA FEDERICA, nata il 16/07/1995

– DE GIOVANNI ALBERTO, nato il 10/03/1992

– DE PARIS GABRIEL, nato il 29/07/1994

– AMADEI GIANLUCA, nato il 23/06/1992

– AMARI RAJEN, nato il 06/08/1997

 

Data e Ora di convocazione: 19 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

– MERIDIO LINDA, nata il 30/09/1999

– MARINELLI IRENE, nata il 28/10/1996

– MARTIGNONI LAURA, nata il 10/12/1995

– MASINO MARA, nata 28/06/1999

– POMA CHIARANTONINA, nata il 26/09/1995

– PARISI MIRIAM, nata il 08/05/1993

– RAMPULLA CLAUDIA, nata il 12/04/1995

– SALETTA VIOLA MADDALENNA, nata il 12/08/1995

– ZOANNI FEDERICA, nata il 06/02/1996

Le convocazioni per queste sedi sono completate.

pubblicato il 01/03/2021

 
What do you want to do ?

New mail

CB per i diritti umani e lo sviluppo sociale in PERU’ – FOCSIV

Sede Ente,  nome sede (Huamacucho 140403, Huancayo 140411, Lima 139768, 139733, 139783)

Per la sede Huamacucho 140403

Data e Ora di convocazione: 17 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Boffano Romilda 26/07/1992
  • Botti Samuele 30/04/1997
  • D’Apolito Alessandro 11/10/1993
  • Gueli Alessandro 28/11/1993
  • Pizzasegola Alice 03/03/1994
  • Spata Anisa 29/10/1998

 

Per la sede Lima 139733

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Amaroli Jacopo  07/06/1993
  • Calvo  Andrea  11/05/1995
  • Fiori  Anna  03/12/1991
  • Hasan  Sarah  01/07/1995
  • Pera  Nico  26/11/1993

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Silveira Caputi Emiliano 28/05/1993
  • Vernier Silvia 11/02/1995

 

Per la sede Lima 139768

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Ahmida  Tarek Giuma 23/03/1995
  • Baghaei Ardalan 11/12/1994
  • Bonvento Francesca 29/08/1995
  • Catanese Francesca 04/02/1996
  • Jimenez Villermo Liccy Alexandra 08/02/1993
  • Magazzeni Margherita 16/08/1996
  • Molino Edoardo 25/02/1998
  • Moramarco Beatrice 04/06/1994

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • PACELLA ANTONIO 10/09/1993

 

Per la sede Lima 139783

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Bortoli Giulia 01/03/1992
  • Canessi Tomà 08/07/1992
  • Cerbone Rosario 23/02/1998
  • Difilippo Camilla 21/01/1997

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Ferrarese Alessio 07/08/2000
  • Gessani Michela 26/04/1992
  • Nesci Greta 22/03/1993
  • Piccolo Flavio 29/09/1992
  • Risso Anna Lucia Pia 07/01/2003

 

Per la sede Huancayo 140411

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Boniglia Egle 10/06/1996
  • Cristofori Davide 09/08/1992
  • Falcinelli Caterina 11/01/1994
  • Ladisa Christian 30/11/1996

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco candidati convocati:

  • Licitra Elena 07/08/1995
  • Milani Matteo 11/12/1993
  • Pesenti Chiara 11/11/1996
  • Silvestri Caterina 19/12/1993

Per questo progetto le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 05/03/2021

CB diritti umani e ambiente in PERU’ – FOCSIV

Sede Ente,  nome sede (Iquitos 1400405, Satipo 140407, Lima 140406, 143987, Yurimaguas 140413)
Sede e Indirizzo dove si realizza la selezione: Ente, Via xxxx – città


Per la sede di Iquitos 1400405

Data e ora della selezione: 24 marzo 2021, dalle ore 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Arosio Valeria 14/02/1992
  • Bordin Francesca 06/04/1994
  • Circhetta Aurora 26/02/1998
  • Dell’Erba Eleonora 20/11/1998
  • Di Dio Elena 11/07/1994

 

Data e ora della selezione: 25 marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Gervasi Gabriele 15/05/1995
  • Leopizzi Chiara Damiana 22/09/1995
  • Mana Samuele 11/06/1997
  • Mascarello Giorgia 13/08/1994

 

Data e ora della selezione: 25 marzo 2021, dalle ore 14.15 ale 18.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Signoria Francesca 30/08/1996
  • Tosi Jacopo 08/09/1996

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 08/03/2021

Per la sede di Lima 140406

Data e ora della selezione: 25 marzo 2021, dalle ore 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Ambrosi Giulio 30/07/1993
  • Bonsignore Giulia 23/05/1996
  • Caramignoli Laura 22/09/1995

 

Data e ora della selezione: 29 marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Panzarino Leonardo 07/04/1995
  • Perreca Rachele 04/03/1993
  • Postorino Serena 20/07/1996
  • Zuccaro Roberta 23/01/1994

 

Data e ora della selezione: 30 marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Cesa Livia 20/08/1993
  • Chelli Alessia 17/05/1993
  • Cintori Lorenzo 05/10/1995
  • Comoglio Mattia 15/07/1994

 

Data e ora della selezione: 30 marzo 2021, dalle ore 14.15 alle 16.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

  • De Felice Angela Federica 11/12/1995

 

Data e ora della selezione: 30 marzo 2021, dalle ore 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Garuti Giorgia 12/11/1995
  • Locci Michela 11/03/1994
  • Margini Valeria 01/05/1995
  • Nitti Giampaolo 17/07/1993
  • Pochini Giulia 19/05/1994

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 08/03/2021

Per la sede di Satipo 140407

Data e ora della selezione: 26  marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Quadri Elisa 19/10/1997
  • Ricca Valentina 07/11/1992
  • Sguotti Damiano 24/11/1996

 

Data e ora della selezione: 29 marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Stracquadanio Agnese 23/07/1994

 

Data e ora della selezione: 30 marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Bertucco Chiara 03/11/1992
  • Cerocchi Francesca 09/04/1998
  • Incardona Giulia 07/02/1992
  • Palmi Francesca 03/09/1993

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 08/03/2021

Per la sede di Yurimaguas 140413

Data e ora della selezione: 29 marzo 2021, dalle ore 10.15 alle 13.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Barumerli Elena 26/01/1996
  • Carito Ilaria 29/03/1998
  • Deiala Giulia 13/10/1995

 

Data e ora della selezione: 29 marzo 2021, dalle ore 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Dell’Amico Sara 04/05/1993
  • Marino Simone 22/05/1994
  • Savelli Luc 01/06/1995
  • Silvano Matteo 11/07/1993

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 08/03/2021

Per la sede Lima 143987

Data e ora della selezione: 29 marzo 2021, dalle ore 14.15 alle 18.00

Dove si realizza la selezione: su Piattaforma Zoom (link ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Baratta Michele 30/07/1992
  • Benezario Anais 23/11/1999
  • Bocelli Rachele 12/04/1993
  • Colannino Davide 16/04/1994
  • Giangregorio Romolo 19/05/1994
  • Giovannini Elena 30/12/1994
  • Mulas Ilaria 23/10/1994
  • Nicodemo Nicola 30/05/1994
  • Richard Serena 06/11/1992
  • Balasso Erica 11/12/1991
  • Scotti Filippo 04/12/1992

Per questa sede le convocazioni sono concluse.

pubblicato il 08/03/2021

 

PROGRAMMA “TUTELA DELLE RISORSE NATURALI E SVILUPPO SOSTENIBILE: BOLIVIA”

CB per lo sviluppo sostenibile in ambito rurale in BOLIVIA – Progettomondo MLAL

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: LA PAZ – 139863

 

Data e Ora di convocazione: 24 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

  • BARBELLA ANTONIO, nato il 08/04/1993
  • CHERUBIN FEDERICA, nata il 17/03/1993
  • AUDAGNOTTO FEDERICA, nata il 12/04/1993
  • DESTRO LUDOVICA, nata il 10/08/1995

 

Data e Ora di convocazione: 26 MARZO 2021 – ORE 10:00

Dove si realizza la selezione: https://us02web.zoom.us/j/85746959115?pwd=UnZvNzRHSmZYNXF2UUZ4dG5HR2NGdz09

Elenco dei candidati convocati:

  • MADDIO-ROCCO IRENE, nata il 30/03/1993
  • MASTROPAOLO LUCIA, nata il 31/05/1992
  • MARTOSCIA ALESSIA, nata il 07/03/1993
  • ZANELLA DARIO, nato il 06/12/1996

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 01/03/2021

CB per lo sviluppo sostenibile in ambito rurale in BOLIVIA – ASPEM

Sedi di progetto per la quale si realizza la selezione: Cochabamba 139977, Tarija 139932, 139978 , Trinidad 139979)

La selezione si realizza in due fasi.

 

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: COCHABAMBA 13977

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 13 MARZO 2021 – 14.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • ANDREA ACCIARI
  • PIETRO BORELLI
  • LEONARDO BRUNI
  • ELEONORA CAFORIO
  • CRISTIANO CAIUSI
  • CAROLINA CONSOLARO
  • FRANCESCO DAL CERRO
  • GIUSEPPE DE BONIS
  • SIMONE LETIZIA
  • CHIARA ROSSIN
  • SALVATORE FABIO STAIANO
  • NADIA VILLA

pubblicato il 03/03/2021

Data e Ora di convocazione: 30 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 10:00, ACCIARI ANDREA, nato il 08/08/1993

– H 11:00, BORELLI PIETRO, nato il 26/07/2000

– H 12:00, BRUNI LEONARDO, nato il 15/03/1995

– H 14:00, CAFORIO ELEONORA, nata il 24/03/1993

– H 15:00, CAIUSI CRISTIANO, nato il 18/11/1993

– H 16:00, CONSOLARO CAROLINA, nata il 31/10/1994

– H 17:00, DAL CERRO FRANCESCO, nato il 08/05/1994

– H 18:00, DE BONIS GIUSEPPE, nato il 22/07/1992

pubblicato il 04/03/2021

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Tarija 139978 e 139932

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 13 MARZO 2021 – 16.30

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Prima prova per tutti i candidati

Elenco dei candidati convocati:

  • JONATHAN ASCANI
  • DAVIDE BOSCOLO SESILLO
  • ELENA DOMÍNGUEZ NATAL
  • NICCOLÒ FERRARO
  • ALBERTO MARCONATO
  • LAURA MELOSU
  • KEA MINORE
  • SABRINA MONCELLI
  • FEDERICA MUSCARITOLI
  • GIOVANNI TONOLI
  • ALESSANDRO AZOLINI
  • SARA BACHRI
  • GABRIELE BELLUCCI
  • RICCARDO BONATESTA
  • ETTORE ROSARI
  • TERESA SALVINO

pubblicato il 03/03/2021

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione

– H 09:00, ASCANI JONATHAN, nato il 04/01/1993

– H 10:00, BOSCOLO SESILLO DAVIDE, nato il 23/10/1993

– H 11:00, DOMÍNGUEZ NATAL ELENA, nata il 05/07/1996

– H 12:00, FERRARO NICCOLÒ, nato il 14/01/1993

 

Data e Ora di convocazione: 25 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione

– H 14:00, MARCONATO ALBERTO, nato il 20/05/1999

– H 15:00, MELOSU LAURA, nata il 25/12/1998

– H 16:00, MINORE KEA, nata il 23/10/1999

– H 17:00, MONCELLI SABRINA, nata il 28/02/2001

– H 18:00, MUSCARITOLI FEDERICA, nata il 17/03/1997

 

Data e Ora di convocazione: 30 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 09:00, TONOLI GIOVANNI, nato il 11/04/1992

pubblicato il 04/03/2021

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Trinidad 139979

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 13 MARZO 2021 – 8.30

Dove si realizza la selezione: piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

  • AMMATURO ANTONIO
  • BOSCO ANNALISA
  • GERBINO DAVIDE
  • LAZZINI ANTONIO
  • QUATTRONI FEDERICA
  • ZOLLER EMANUELE

pubblicato il 03/03/2021

 

Data e Ora di convocazione: 19 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 17:00, AMMATURO ANTONIO, nato il 02/10/1998

– H 18:00, BOSCO ANNALISA, nata il 01/06/1992

 

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati e orario di convocazione:

– H 09:00, GERBINO DAVIDE, nato il 05/07/1999

– H 10:00, LAZZINI ANTONIO, nato il 04/02/1992

– H 11:00, QUATTRONI FEDERICA, nata il 14/05/1993

– H 12:00, ZOLLER EMANUELE, nato il 27/06/1995

pubblicato il 04/03/2021

 

Per la sede COCHABAMBA (139977)

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 14:30, LETIZIA SIMONE, nato il 18/07/1992

– H 15:30, ROSSIN CHIARA, nata il 19/06/1993

– H 16:30, STAIANO SALVATORE FABIO, nato il 11/08/1995

– H 17:30, VILLA NADIA, nata il 22/04/1992

 

Per la sede di TARIJA (139978)

Data e Ora di convocazione: 27 marzo 2021

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, il link verrà fornito ai candidati via mail

Elenco dei candidati convocati:

– H 13:30, AZOLINI ALESSANDRO, nato il 20/03/1993

– H 14:30, BACHRI SARA, nata il 13/03/1999

– H 15:30, BELLUCCI GABRIELE, nato il 09/05/1995

– H 16:30, BONATESTA RICCARDO, nato il 06/03/1997

– H 17:30, ROSARI ETTORE, nato il 10/12/1994

– H 18:30, SALVINO TERESA, nata il 18/08/1992

pubblicato il 09/03/2021

CB risorse naturali e sostenibilità ambientale in BOLIVIA – ENGIM

Sede per la quale si realizza la selezione: Montero 140038

 

Data e Ora di convocazione: 04/03/2021, alle ore 9.30 fino alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Ballardini Silvia, nata il 30/11/1995
  • Callozzo Sonia, nata il 08/08/1994
  • Cocchetti Roberta, 18/11/1993
  • Cortese Emma, 04/02/1999

 

Data e Ora di convocazione: 05/03/2021, 9.30

Dove si realizza la selezione: Piattaforma ZOOM (il link verrà inviato in seguito direttamente ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Giacobbi Marco, nato il 05/07/1992
  • Giunchi Emanuele, nato il 07/12/1994
  • Gnani Sara, nata il 30/12/1993
  • Marini Marta, nata il 17/03/1992
  • Uliano Tiziana, nata il 30/05/1995

Per questa sede le convocazioni sono completate.

pubblicato il 19/02/2021

CB risorse naturali e sostenibilità ambientale in BOLIVIA – DE LA SALLE

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Cochabamba (183547)

 

Gruppo 1: Prima Fase di Gruppo

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID 987 4134 2473. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

BARTOLI DANIELE nata/o il 22/05/2000

GHIONNA SARA nata/o il 28/09/1995

MARCHESELLI CECILIA nata/o il 13/10/1992

MONACI ELEONORA nata/o il 23/11/1998

PAGANINI FRANCESCA nata/o il 18/05/1992

PAMPINELLA SALVATORE nata/o il 07/10/1992

UVA MASSIMILIANO nata/o il 10/02/1995

 

Seconda Fase

Data e Ora di convocazione: 17 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID 987 4134 2473. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

BARTOLI DANIELE nata/o il 22/05/2000

GHIONNA SARA nata/o il 28/09/1995

MARCHESELLI CECILIA nata/o il 13/10/1992

MONACI ELEONORA nata/o il 23/11/1998

 

Data e Ora di convocazione: 19 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID 987 4134 2473. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

PAGANINI FRANCESCA nata/o il 18/05/1992

PAMPINELLA SALVATORE nata/o il 07/10/1992

UVA MASSIMILIANO nata/o il 10/02/1995

 

Gruppo 2 Prima Fase di Gruppo

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID: 927 1013 5928. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

ARRIGONI MATTEO nata/o il 02/10/1993

FASCIOLO PIETRO nata/o il 24/12/1993

GRITTI MARIA CELESTE  nata/o il 03/09/1993

LESI LEONORA nata/o il 18/11/1996

MILLER MARK LAWRENCE nata/o il 15/04/1994

NABERGOI LAURA nata/o il 11/08/1996

RAGNACCI FLAVIA nata/o il 22/12/1992

RIVERSO VALENTINA nata/o il 18/05/1993

 

Seconda Fase

Data e Ora di convocazione: 23 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID: 927 1013 5928. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

ARRIGONI MATTEO nata/o il 02/10/1993

FASCIOLO PIETRO nata/o il 24/12/1993

GRITTI MARIA CELESTE  nata/o il 03/09/1993

LESI LEONORA nata/o il 18/11/1996

MILLER MARK LAWRENCE nata/o il 15/04/1994

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione: su piattaforma zoom, Meeting ID: 927 1013 5928. Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

NABERGOI LAURA nata/o il 11/08/1996

RAGNACCI FLAVIA nata/o il 22/12/1992

RIVERSO VALENTINA nata/o il 18/05/1993

pubblicato il 26/02/2021

PROGRAMMA “ACCESSO ALL’EDUCAZIONE: PERU'”

CB per l’educazione e la formazione in PERU’ – OSM

Sede per la quale si realizza la selezione: Lima 139905 e Pomabamba 139906)

 

Data e Ora di convocazione: 22 marzo 2021, dalle 9,30 alle 13,00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco dei candidati convocati:

  • Ferramosca Antonio 05/12/1992
  • Golimbiovschi Mirela Ionela 01/10/1995
  • Labianca Alessandra 19/03/1997
  • Mones Valentina 12/02/1996
  • Marchetti Davide 07/10/1996
  • Mirandola Laura 01/07/2002
  • Papa Ludovica 26/07/1993

 

Data e Ora di convocazione: 24 marzo 2021, dalle 9,30 alle 13,00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma Zoom (link ai candidati).

Elenco dei candidati convocati:

  • Vaona Sara 03/03/2002
  • Avendano Media Sheyla Michel 26/11/1994
  • Campione Michele 08/07/1999
  • Garay Camara Valeria 24/03/1995
  • Palamidessi Sara 23/08/1996
  • Regazzoni Matteo 06/05/1992
  • Silvestrini Sofia 15/09/1996

pubblicato il 09/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in PERU’– IBO Italia

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Lima 140044, Lima 183414, Ayacucho 139818

Prima fase per tutti i candidati

Data e Ora di convocazione: 04 marzo 2021 ore 9.30 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/83863719844?pwd=YVZpc2gyVUNDVGFCK1lNMDNpb3ZBQT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Antonetti Francesco, nato il 31/07/1996
  • Bellò Alice, nata il 10/12/1995
  • Giusti Alessandra, nata il 28/01/1992
  • Medina Kathrin Alissa, nata il 11/09/2001
  • Muratori Francesca, nata il 18/02/1994
  • Toniolo Valentina, nata il 28/04/1994
  • Spinaci Martina, nata il 01/09/1993
  • Ciprari Sara, nata il 13/06/1998
  • Ingallina Giulia Stella, nata il 07/09/1999
  • Oliete Cruz Laura, nata il 16/08/1993
  • Paolicelli Paola, nata il 02/01/1995
  • De Serio Daniele, nato il 13/07/1993
  • Gariboldi Maria Chiara, nata il 09/04/1994
  • Lohn Enrico, nato il 25/08/1993
  • Manti Teresa, nata il 16/04/1998
  • Testa Francesco, nato il 19/07/1992
  • Viscovic Vedran, nato il 01/01/1994
  • Zelindre Pauline, nata il 28/11/1995
  • Di Taranto Francesco Paolo, nato il 02/12/1993
  • Perlini Francesco, nato il 09/07/1996
  • Basile Amos, nato il 24/04/1996
  • Bonatti Roberta, nata il 29/11/2001
  • Meligrana Nadia, nata il 10/04/1992
  • Nascimben Angela, nata il 14/01/1997
  • Parri Silvia, nata il 02/03/1998
  • Iiriti Marta, nata il 11/12/1995
  • Piras Serena, nata il 03/03/1995

 

Seconda fase

Data e Ora di convocazione: 10 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/86433703410?pwd=NkVmZUY3ekRaeWFyR2pRdjhhd3Rxdz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • De Serio Daniele, nato il 13/07/1993

 

Data e Ora di convocazione: 11 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/89219837756?pwd=SllhMUc3MWFldEFRdnlLSVlDS0tUZz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Gariboldi Maria Chiara, nata il 09/04/1994
  • Lohn Enrico, nato il 25/08/1993
  • Manti Teresa, nata il 16/04/1998
  • Testa Francesco, nato il 19/07/1992
  • Viscovic Vedran, nato il 01/01/1994
  • Zelindre Pauline, nata il 28/11/1995
  • Di Taranto Francesco Paolo, nato il 02/12/1993
  • Perlini Francesco, nato il 09/07/1996

 

Data e Ora di convocazione: 12 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/81828893769?pwd=M3laZHpScVZyTVpVUm9mWU1LeTFudz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Antonetti Francesco, nato il 31/07/1996
  • Bellò Alice, nata il 10/12/1995
  • Giusti Alessandra, nata il 28/01/1992
  • Medina Kathrin Alissa, nata il 11/09/2001

 

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/81989582296?pwd=c2RwM0xwUGNhMHd5TUMvSmUvYjV5Zz09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Muratori Francesca, nata il 18/02/1994
  • Basile Amos, nato il 24/04/1996
  • Bonatti Roberta, nata il 29/11/2001
  • Meligrana Nadia, nata il 10/04/1992
  • Nascimben Angela, nata il 14/01/1997
  • Parri Silvia, nata il 02/03/1998
  • Iiriti Marta, nata il 11/12/1995
  • Piras Serena, nata il 03/03/1995

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 ore 9.00 a.m.

Dove si realizza la selezione:  su piattaforma zoom al link: https://us02web.zoom.us/j/87235044569?pwd=eXQ1ZjJjR2o4MzFUYWk1cmhxcVlrUT09
Il codice di accesso verrà inviato via mail ai candidati.

Elenco dei candidati convocati:

  • Toniolo Valentina, nata il 28/04/1994
  • Spinaci Martina, nata il 01/09/1993
  • Ciprari Sara, nata il 13/06/1998
  • Ingallina Giulia Stella, nata il 07/09/1999
  • Oliete Cruz Laura, nata il 16/08/1993
  • Paolicelli Paola, nata il 02/01/1995

Per questo progetto le convocazioni sono completate.

pubblicato il 19/02/2021

CB per l’educazione e la formazione in PERU’– AUCI

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Ocopilla (139486)

 

Data e Ora di convocazione: 15 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma Teams (il link verrà inviato ai candidati)
Elenco dei candidati convocati:

  • Mellini Martina, nata il 13/10/1992,
  • Manocchi Adriano, nato il 16/12/1993,
  • Rodriguez Luz Marina, nata il 21/10/2002,
  • Baroni Francesca, nata il 04/05/1995,

 

Data e Ora di convocazione: 16 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione:  piattaforma Teams (il link verrà inviato ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

  • Mauri Simona, nata il 25/02/1994,

pubblicato il 03/03/2021

Data e Ora di convocazione: 18 marzo 2021 Ore 9.00

Dove si realizza la selezione: piattaforma Teams (il link verrà inviato ai candidati)

Elenco dei candidati convocati:

– Negrisolo Giacomo, nato il 05/12/1996.

pubblicato il 04/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in PERU’– FONTOV

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Victor Raúl  139794

Data e Ora di convocazione: 29 marzo 2021 dalle ore 9:00 a.m  alle ore 15:30 p.m.

Dove si realizza la selezione:  tramite piattaforma ZOOM. Il link di collegamento verrà inviato via mail ad ogni candidato.

Elenco dei candidati convocati:

  • Apollonio Flaminia Gaia, nata il 24/06/1994
  • Carlizza Elisa, nata il 24/08/1998
  • D’Amico Marco, nato il 19/05/1993
  • Falasca Rocco, nato il 23/02/1998
  • Micara Luca, nato il 02/10/1993
  • Rottger-Morgan Philippa, nata il 31/01/1999

Le convocazioni per questa sede sono completate.

pubblicato il 05/03/2021

CB per l’educazione e la formazione in PERU’ – CPS

Sede di progetto per la quale si realizza la selezione: Pangoa 140004 e Lima 139630

 

Per la sede: PANGOA (140004)

 Data e Ora di convocazione: 22 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • BIANCHINI ALICE, nata il 27/05/1994
  • BONFIGLIO CHIARA, nata il 03/08/1993
  • BORDIGNON ARIANNA, nata il 20/11/1992
  • BRUNO BARBARA, nata il 17/07/1992
  • CALABRESE VALENTINA VITTORIA, nata il 25/07/1995
  • CAVENAGO ANNA, nata il 17/05/1992

 

Data e Ora di convocazione: 24 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 14.30 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • CAZZATO CECILIA MARIA, nata il 20/05/1994
  • CONTI LAURA, nata il 06/09/1992
  • COVASSIN DENISE, nata il 01/02/1991
  • ETZI MARTINA, nata il 30/01/1995
  • GIACOMINI FRANCESCO, nato il 13/10/1992
  • GUALANDI SONIA, nata il 07/06/2002
  • NEBIOLO TATIANA, nata il 30/12/1992

 

Data e Ora di convocazione: 26 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 14.30 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom.

Elenco dei candidati convocati:

  • PERROTTA DAVIDE, nato il 24/06/1993
  • PICOCCI CLARISSA, nata il 21/05/1992
  • PITTO ALESSANDRA, nata il 40/01/1993
  • SPEZIALE ALICE-LAURA, nata il 25/10/1991
  • VENDITTI ELISA , nata il 27/10/1992
  • VENTURA SARA, nata il 26/11/1994
  • VIANELLI GIULIA, nata il 19/11/1995

 

Per la sede di LIMA (139630)

Data e Ora di convocazione: 17 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • BARONE MARIA, nata il 15/02/1994
  • BETTINELLI EMMA, nata il 26/01/1997
  • BIANCHINI LAURA, nata il 07/10/2002
  • CARPINTERI MARIA ELENA, nata il 02/01/1995
  • CERIANI ALESSANDRA, nata il 28/01/1996
  • GIORDANO BARBARA, nata il 18/09/1992

 

Data e Ora di convocazione: 19 Marzo 2021, prima parte dalle ore 10.00 alle ore 13.00 e seconda parte dalle ore 15.00 alle ore 18.00

Dove si realizza la selezione: Piattaforma zoom

Elenco dei candidati convocati:

  • MAMELI LAURA, nata il 14/12/1995
  • MOGETTA MICHELA, nata il 15/10/1993
  • RECCHI SILVIA, nata il 17/10/1993
  • SCANU GIULIA, nata il 04/06/1994
  • SERRELI MANUELA, nata il 13/07/1994

pubblicato il 05/03/2021

Leave your comment